ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми провели акцию «Дни в профессии» на лесоперерабатывающем предприятии в Сыктывкаре

Активисты ОНФ в Коми провели акцию «Дни в профессии» в рамках проекта «Профстажировки 2.0» - организовали экскурсию студентов Сыктывкарского лесного института (СЛИ) на лесоперерабатывающее предприятие ООО «Лузалес. Ребята узнали о реальном лесном производстве. Многие захотели после окончания института работать на этом современном предприятии.

Общественники сообщили: цели акции в том, чтобы рассказать студентам о возможностях участия в проекте «Профстажировки 2.0», пригласить зарегистрироваться на платформе профстажировки.рф и выбрать кейс для решения. Познакомить студентов с компаниями – потенциальными работодателями своего региона. Сориентировать студентов по местам прохождения практик и стажировок по своему направлению обучения. Способствовать профориентации студентов, желающих работать на конкретных предприятиях региона.

Студент 2 курса СЛИ Виктор Ширяев после акции в «Лузалес» сказал, что ему было очень полезно узнать, как проходят процессы лесопиления, сортировки, сушки древесины. Также очень интересно было познакомиться с техникой, которую использует предприятие, и применяемыми технологиями. «С удовольствием бы пошел работать на это производство после окончания учебы. Познать такое, поработать здесь – только рад», - отметил Виктор.

Студент 2 курса СЛИ Илья Лебедев поделился о том, что ему было интересно познакомиться вживую с реальным производством: «В итоге у меня создался положительный образ. Конечно, было бы интересно поработать на этом предприятии».

Старший преподаватель СЛИ Мария Кочева, сказала, что для студентов такая экскурсия очень полезна. Она акцентировала внимание на том, что знакомство ребят с реальным производством – это дополнительный стимул хорошо учиться, а в дальнейшем хорошо зарабатывать и подниматься вверх по профессиональной лестнице. В ходе акции ребята познакомились с современным экологичным производством получения пеллетного топлива из отходов древесины. Это очень важно для лесной Республики Коми, необходимо готовить ребят к развитию таких современных технологий, отметила преподаватель.

«Современному производству требуются высококвалифицированные кадры, которых нужно обучать передовым технологиям. Ребята, которые приняли участие в акции ОНФ «Профстажировки 2.0», поняли, с чем и как им работать. Сейчас на этом производстве идет строительств современных новых мощностей, благодаря которым появятся 830 новых рабочих мест. Все это ребята увидели и узнали. Наша цель – трудоустройство местного населения, в том числе молодежи, чтобы они не уезжали из региона. Народный фронт и предприятия в Республике Коми благодаря проекту «Профстажировки 2.0» реализуют одну цель – ориентировать ребят, куда им идти работать, чтобы у них была мотивация учиться, получать хорошую интересную профессию и осваивать новые технологии. Акция ОНФ «Дни в профессии» и сегодняшняя экскурсия на предприятие «Лузалес» - это конкретные шаги в этом направлении», - подвела итог сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Коми, пиар-директор ООО «Лузалес» Елена Шумилова.

Акцию «Дни в профессии» в рамках проекта «Профстажировки 2.0» Народный фронт проводит совместно с АНО «Россия - страна возможностей».

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 04:18, 29.11.2019
Количество просмотров: 273
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100