Смоленскэнерго ведет техприсоединение торгового комплекса "Леруа Мерлен"
Энергетики филиала "Россети Центр Смоленскэнерго" в настоящее время проводят работы по технологическому присоединению будущего торгового центра «Леруа Мерлен» в г. Смоленске. В мае было обеспечено временное электроснабжение стройплощадки для строительства торгового центра «Леруа Мерлен» по заявке строительной компании ООО «Монолитстрой-Плюс» в городе Смоленске. Максимальная мощность составила 235 кВт. В ходе строительства линии электропередачи будут использоваться современные материалы и технологии, что обеспечит высокую надежность электроснабжения торгового центра. В настоящее время идут работы по прокладке кабельной линии электропередачи, которые подрядчик планирует завершить в конце ноября 2019 года. В новом торговом центре площадью более 13 тысяч квадратных метров будет представлен широкий ассортимент товаров. Социальный эффект выразится в создании более 150 новых рабочих мест.
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.