|
|
 |
|
|
 |
Московская волейбольная команда «Динамо» продолжает побеждать в Чемпионате страны
9 ноября во дворце спорта «Динамо» состоялся очередной праздник волейбола. В этот день столичная команда «Динамо» встретилась с красноярским клубом «Енисей» в рамках пятого тура Чемпионата России.
Стартовый отрезок матча прошел с заметным преимуществом гостей: волейболисты «Енисея» действовали активно не только в атаках, но уверенно вели себя и на блоке. В попытке изменить ход матча главный тренер московской команды провел несколько замен, однако весомых результатов это не принесло. Клуб из Красноярска спокойно и красиво довёл дело до победы в стартовом сете 17:25.
Второй сет динамовцы начали в слегка измененном составе. Первая треть партии прошла в равной борьбе, после чего москвичам удалось вырваться вперед за счет силовых подач. Как и следовало ожидать, гости предприняли все усилия, чтобы сократить отставание в счете. Но ключевые эпизоды партии остались за «Динамо» – 25:21 в пользу динамовцев и полное равенство в матче.
Нерв борьбы особенно остро почувствовался в третьем сете, когда количество длинных и интересных розыгрышей выросло минимум вдвое. До середины партии счет оставался равным, однако превосходство спортсменов из Красноярска только возрастало. В итоге волейболисты «Енисея» завершили третий сет в свою пользу, остановив одиночным блоком атаку «Динамо», 24:26.
Четвертый сет развивался по сценарию третьей партии с небольшими тактическими дополнениями. Гости продолжали уверенные атаки, что привело к лидированию в счете. Однако переломным моментом сета стали вновь точные подачи москвичей, благодаря которым они набрали три очка. В концовке партии динамовцам всё-таки улыбнулась удача – в различных ситуациях нападающие столичной команды оказались точнее. Результат – 25:21 после свистка арбитра.
В укороченном пятом сете москвичи сразу вырвались вперед. С первых минут бело-голубые создали себе комфортное преимущество, и, воспользовавшись им, довели дело до победы в матче –15:11 в партии и 3:2 во встрече в пользу команды «Динамо».
Главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский рассказал пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп» о том, как удалось победить в этой трудной напряжённой борьбе:
– Тяжелый получился матч. Соперник имеет в составе очень высоких игроков, и играть с таким блоком достаточно сложно. Но нам нужна была победа. Для нас это отличный опыт в преддверии игры с сильными командами.
Следующая игра в рамках Чемпионата России состоится 20 ноября в Казани против команды «Зенит».
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:03, 27.11.2019
Количество просмотров: 452
Страна: Россия
| В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия |
365 |
| В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья. |
 |
| III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия |
89 |
| Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|