|
|
 |
|
|
 |
Специалисты Рязаньэнерго добились блокировки трех сайтов с рекламой незаконных способов вмешательства в работу приборов учета
«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» ведет системную работу по выявлению и пресечению деятельности интернет-ресурсов, специализирующихся на продаже устройств, использующихся для искажения показаний электросчетчиков в целях безучетного потребления электроэнергии.
Сотрудники блока безопасности Рязаньэнерго в период с начала 2019 года обнаружили 45 сайтов, информирующих о способах энерговоровства путем воздействия на приборы учета. По всем выявленным фактам энергетики направили в прокуратуру заявления о признании этой информации запрещенной к распространению на территории РФ. В ноябре решениями судов были заблокированы три сайта, всего с начала года пресечена деятельность девяти интернет-ресурсов.
Информация, размещаемая на подобных сайтах, провоцирует потребителей к совершению противоправных действий. Приобретая и используя товары для искажения показаний счетчиков, потребители несанкционированно вмешиваются в их работу, нарушая порядок учета электроэнергии. Причем в категорию энерговоров могут попасть и добропорядочные жители, которые, не разобравшись в вопросе, могут прибрести разрекламированный «энергосберегающий» счетчик, а на самом деле станут нарушителями российского законодательства.
Энергетики в очередной раз напоминают потребителям об ответственности за вмешательство в работу приборов учета электроэнергии. В случае выявления хищений электроэнергии виновные лица не только компенсируют ущерб электросетевой компании, но и привлекаются к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.
Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» продолжат работу по выявлению недобросовестных потребителей, мониторингу интернет-пространства и реализации мер для блокировки сайтов в сотрудничестве с прокуратурой. Энергетики также призывают всех, кому стало известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения счетчиков со встроенными специальными устройствами, которые способны занижать показания приборов учета, сообщать об этом в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).
Контактное лицо: Ольга Харламова (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:57, 25.11.2019
Количество просмотров: 458
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
193 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
345 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|