ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Бетон Нова» инвестировала в новую производственную линию 3 млн грн

28 мая 2010 года ведущий производитель железобетонных конструкций для энергетического, мостового и дорожного строительства «Бетон Нова» (Украина, Донецкая область) осуществил запуск новой линии по производству стоек железобетонных вибрированных СВ95-2 для опор воздушных линий электропередач мощностью 0,4 кВ. Инвестиционная составляющая проекта насчитывает 3 млн грн. Это уже вторая линия по выпуску стоек СВ95-2.

Запуск дополнительной линии обусловлен рядом причин. Прежде всего, данный вид продукции пользуется спросом на рынке энергетического строительства. «Запустить линию вынудила ситуация на украинском и зарубежном рынках железобетонных конструкций, которые испытывают острую потребность в стойках марки СВ95-2. Чтобы удовлетворить запросы энергетиков, было принято решение запустить данный производственный процесс. Линия имеет длительную перспективу, потому что какова бы ни была экономическая ситуация в той или иной стране, энергетическое строительство будет только расширяться. В этом смысле особо актуальными являются малые линии, которые соединяют села, города, внутригородские осветительные сети и т. п.», - сообщил главный технолог ЗАО «Бетон Нова» Грудько Леонид Николаевич.

Также запуск новой линии позволит значительно сократить расходы электроэнергии и тем самым снизить себестоимость продукции. «В конце 2008 года с наступлением кризиса мы перешли на трехзонную систему потребления и оплаты электроэнергии. В связи с этим были вынуждены отказаться от второй смены работы и провели передислокацию, перераспределив номенклатуру по всем производственным мощностям предприятия. За одну смену на первой линии по производству стоек вибрированных СВ95-2 выпускалось 70 единиц продукции за смену. Благодаря введению новой линии производственные мощности завода возрастут вдвое, и мы сможем выпускать 140 вибростоек за смену», - пояснил председатель правления ЗАО «Бетон Нова» Кияев Владимир Викторович.

Запуску линии предшествовал сложный технологический процесс. «Было принято решение о реконструкции линии по выпуску подстанционного железобетона с увеличением мощностей. Все работы от проектирования до запуска проводились специалистами компании “Бетон Нова”. В ходе данной реконструкции было внедрено несколько важных для технологического процесса новшеств: подстроены глубинные камеры подземного типа для пропарки железобетонных изделий, что позволит сократить потребление электроэнергии. На новой линии в пропарочной камере впервые встроены люки, с помощью которых можно контролировать процесс готовности бетона. Также за более чем полувековую работу нашего завода на новой линии впервые осуществляется возврат конденсата. Данный процесс позволяет отделить масло от конденсата и использовать его вторично, что тоже значительно сэкономит затраты и снизит себестоимость продукции, не влияя на ее качество», - рассказал о внедренных ноу-хау главный технолог предприятия.

Вопрос качества продукции остается приоритетным для компании «Бетон Нова». Именно поэтому на запуск новой линии были приглашены независимые эксперты - представители Добасской Национальной Академии строительства и архитектуры, которые в результате испытаний подтвердили высокое качество как опор, выпускаемых на новой линии, так и всей продукции завода. Также специалисты отметили соблюдение всех требований технологического процесса на новой линии. Первые образцы продукции, которые вышли с конвейера новой производственной линии, сразу же проверили на прочность. Вибростойки не только выдержали критическую нагрузку, но и продемонстрировали значительный запас прочности.

«Наша продукция является конкурентоспособной на рынке железобетонных конструкций. Подтверждение этому - результаты испытания, которые провела независимая лаборатория института. В очередной раз подтвердилось, что продукция, выпускаемая под маркой «Бетон Нова», по качеству превосходит другие предприятия аналогичного профиля», - акцентировала начальник ОТК ЗАО «Бетон Нова» Прядко Елена Васильевна.

Запуск новой линии по производству вибростоек СВ95-2 имеет важное значение для компании «Бетон Нова», так как позволяет не только увеличить объемы производства, но и расширить ассортимент продукции. «Дело в том, что новая линия спроектирована таким образом, что кроме производства вибростоек для опор мощностью 0,4 кВ позволит наладить еще выпуск стоек для более мощных линий до 10 кВ. Это позволит дополнительно пополнить и так широкую номенклатуру продукции. На сегодняшний день кроме стоек СВ95-2 “Бетон Нова” предлагает стойки центрифугированные цилиндрические и конические, стойки для контактных сетей железнодорожных магистралей, широкий выбор фундаментов и свай, подстанционный и сетевой железобетон, ЖБ-конструкции для мостового и дорожного строительства. Недавно мы начали выпускать панели ограждения марки П1 и железобетонные кресты-обереги для автомобильных дорог», - резюмировал председатель правления ЗАО «Бетон Нова».

Главное конкурентное преимущество продукции, выпускаемой под брендом «Бетон Нова», - высокое качество по доступной цене. Вся продукция сертифицирована для продажи на территории Украины и России, что позволяет активно работать не только внутри страны, но и за ее пределами. В ближайших планах компании покорение европейского рынка и сертификация по евростандартам.

Контактное лицо: Пархоменко Т.М (написать письмо автору)
Компания: Бетон Нова (все новости этой организации)
Добавлен: 19:02, 02.06.2010
Количество просмотров: 847

Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
181
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
360
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
369
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
368
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
365
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
357
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
194
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
141
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
363
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
353
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100