ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Монографию ученых АлтГУ и Германии опубликовал Springer

Монография включает 5 разделов и 38 статей, которые охватывают широкий круг агрономических, геоэкологических и социально-экономических проблем
Авторитетное международное издательство Springer опубликовало монографию «KULUNDA: Climate Smart Agriculture, South Siberian Agro-steppe as Pioneering Region for Sustainable Land Use» («КУЛУНДА: адаптированное к климату умное сельское хозяйство, южно-сибирская агростепь, как пилотный регион для устойчивого землепользования»), которая явилась результатом 5-летней исследовательской работы ученых Алтайского государственного университета и Германии по проекту «Кулунда» 2011-2016 гг.
Монография включает 5 разделов и 38 статей (500 страниц текста, с иллюстрациями), которые охватывают широкий круг агрономических, геоэкологических и социально-экономических проблем, одного из важнейших аграрных трансграничных регионов России – Кулундинской степи.
В работе проекта и над монографией принимали участие ученые биологического, географического, физико-технического, социологического факультетов, факультета математики и информационных технологий, а также Международного института экономики, менеджмента и информационных систем опорного Алтайского государственного университета.
Выход монографии анонсирован на январь 2020 года, но сигнальные экземпляры уже получены соавторами по почте. Событие знаковое, поскольку Алтайский край выбран одним из пилотных регионов по реализации проекта Министерства сельского хозяйства РФ «Цифровое сельское хозяйство» (сроки реализации 01.01.2019-31.12.2024), а это в очередной раз подтверждает, что исследования в проекте «Кулунда», начатые еще в 2011 году, находились и остаются в абсолютном тренде мировой науки и практики в сфере устойчивого (умного) сельского хозяйства.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 23.11.2019
Количество просмотров: 492
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100