ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министерство энергетики РФ подтвердило готовность «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» к работе в отопительный сезон 2019 - 2020 годов

Министерство энергетики Российской Федерации утвердило результаты оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2019-2020 гг.
Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства. Документ подтверждает соблюдение «Россети Центр» (ПАО «МРСК Центра») и «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») требований, установленными правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2017 № 543.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками выполнили все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Специалистами компаний отремонтировано свыше 51 тысячи километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и более 12,5 тысяч трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Выполнен ремонт 79 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено около 30 тысяч га просек воздушных линий электропередачи.

Большое внимание в преддверии отопительного периода уделялось противоаварийной подготовке оперативного персонала. С целью отработки навыков по ликвидации чрезвычайных ситуаций в структурных подразделениях «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в течение года было проведено более 11,3 тысяч тренировок с оперативным персоналом, в том числе более 20 совместных комплексных учений с региональными управлениями МЧС России и органами местного самоуправления. Все филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.
«Мы постоянно совершенствуем процесс подготовки к ОЗП, каждых год дополняя все предписанные правилами мероприятия собственными наработками и решениями, учитывающим многие факторы: от климатических и ландшафтных особенностей территорий – до беспрецедентно большого количества регионов нашей операционной ответственности. В результате это позволяет обеспечить высокий уровень готовности наших работников и всей электросетевой инфраструктуры. Скрупулезно, до деталей отработанные навыки действий персонала в самых сложных и нестандартных условиях, в том числе – совместными усилиями бригад из разных филиалов, своевременная и полная реализация всех производственных программ, являются ключевым условием для обеспечения качественного и надежного электроснабжения потребителей 20 регионов страны в период холодов», - подчеркивает генеральный директор ПАО «МРСК Центра»– управляющей организации «ПАО «МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский.
В настоящее время к ликвидации аварий и нештатных ситуаций в филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовы 2 943 бригады в составе 12 542 человек, 4 375 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. В распоряжении энергетиков находятся 1 974 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью 60,5 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов. Из числа работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку, сформированы 168 аварийно-восстановительных бригад повышенной мобильности, готовых в любой момент выехать на ликвидацию аварийных ситуаций в любой регион России.
С начала года филиал «Россети Центр Липецкэнерго» в полном объеме и в соответствии с установленными сроками выполнили все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Специалистами компаний отремонтировано 639 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и 194 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Выполнен ремонт 6 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено 678 га просек воздушных линий электропередачи.

Контактное лицо: Решетняк Лидия (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 21.11.2019
Количество просмотров: 340

«Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:33, 20.01.2026, Россия
189
«Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании.


«ТНС энерго Кубань» информирует об изменении тарифов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:26, 20.01.2026, Россия
36
С 1 января 2026 года в соответствии с федеральным законодательством базовая ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в Российской Федерации увеличена до 22%.


Сибирский филиал ПАО «Россети» расширил парк спецтехники, МЭС Сибири, 23:23, 20.01.2026, Россия
35
В распоряжение энергетиков филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступили 62 единицы новой отечественной спецтехники высокой проходимости. Таким образом автопарк увеличился на 5% и составил 997 единиц. Это повысит эффективность ремонта и обслуживания магистральных линий электропередачи и подстанций в Сибирском федеральном округе, Республике Бурятии и Забайкальском крае.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 17:00, 15.01.2026, Россия
55
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


Борис Эбзеев: «Наша задача – защищать электросети и интересы добросовестных потребителей от незаконного майнинга», ПАО "Россети Центр" - филиал "Воронежэнерго", 16:59, 15.01.2026, Россия
50
В Тверской области специалисты филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» совместно с правоохранительными органами выявили очередную крупную майнинговую ферму, незаконно подключенную к электрическим сетям.


Энергетики «Смоленскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго", 20:38, 08.01.2026, Россия
349
По прогнозам синоптиков в период с 0 часов 09 января до 6 часов утра 10 января на территории Смоленской области, начиная с южных районов, ожидается сильный снег, местами метель, усиление ветра с порывами до 18 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы.


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:14, 28.12.2025, Россия
572
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:00, 26.12.2025, Россия
454
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Энергетики Группы «Россети» рассказали школьникам Люберец о правилах электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:29, 24.12.2025, Россия
170
В мероприятии, которое прошло в средней общеобразовательной школе № 8, участвовали 30 шестиклассников.


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:42, 19.12.2025, Россия
320
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100