|
|
 |
|
|
 |
СУЭК отмечена за лучшие проекты в области регионального развития
Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) победила сразу в двух номинациях Всероссийского конкурса "Развитие регионов. Лучшее для России", который ежегодно выявляет самые яркие практики крупнейших компаний по развитию территорий присутствия. В номинации "Проект года" СУЭК отмечена в категории "Социальные проекты и устойчивое развитие" за реализованную концепцию светодинамической подсветки ансамбля исторических зданий и сооружений района Стрелки в Красноярске.
Также высокой оценки конкурсного жюри удостоен бездымный брикет СУЭК: топливо названо "Продуктом года" в категории "Природные ресурсы и экология".
Вручение наград состоялось в рамках Третьего регионального экономического форума "Лучшее для России", где представители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, руководители компаний обсуждали актуальные темы формирования комфортной городской среды, решения экологических проблем мегаполисов, внедрения it-технологий в различных отраслях, развитие монозависимых территорий и другие.
Проекты СУЭК по обустройству светодинамической архитектурной подсветки и разработке уникальной технологии переработки бурого угля в инновационное экологически чистое бездымное топливо в этом году не впервые отмечены на самом высоком уровне.
Система подсветки, которая не имеет аналогов в России по масштабности (она объединяет в единый ансамбль сразу три крупных самостоятельных объекта – Виноградовский пешеходный вантовый мост через протоку Енисея, здание Красноярской краевой филармонии и Музейный комплекс "Площадь Мира") и техническому исполнению (сегодня в "репертуаре" уникального светомузыкального ансамбля три мощных спектакля с мощным смысловым сюжетом, сложным световым оформлением и музыкой, созданной специально для данных шоу) в октябре завоевала специальный приз Всероссийского конкурса "МедиаТЭК" за совместную работу с администрацией Губернатора, Правительством Красноярского края и мэрией Красноярска.
Бездымное топливо СУЭК в июне стало лауреатом Всероссийской премии в области экологии и ресурсосбережения "ECO BEST AWARD 2019" в номинации "Инновация года". Жюри отметило исключительную экологичность продукта: при повышенной в 1,5-2 раза в сравнении с традиционными энергоносителями теплоотдачей горит оно без образования дыма, а значит, оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Последнее утверждение подкреплено данными Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края: согласно замерам, массовое использование бездымного топлива в частном секторе способно снизить уровень самого опасного для человека вещества – бенз(а)пирена в воздухе – в 4-6 раз. Конкурс "Развитие регионов. Лучшее для России" проводится с 2017 года. Его основные задачи – это выявление и поощрение лучших практик и проектов по развитию регионов, информирование общественности о лучших достижениях в области регионального развития и объединение усилий бизнеса, общества и власти по созданию лучшего будущего.
Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 20.11.2019
Количество просмотров: 368
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:42, 19.12.2025, Россия |
281 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
| Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Востока, 21:36, 19.12.2025, Россия |
130 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ, которые осуществляют выдачу мощности амурской генерации в Объединенную энергосистему Востока. Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали. |
|
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, Филиал ПАО "россети"- МЭС Востока, 21:22, 19.12.2025, |
44 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|