ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter обеспечила соответствие сервисов HubEx и myQRcards требованиям ФЗ-152 РФ

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, рада сообщить, что помогла разработчику «Смарт-Сервис» выполнить требования по защите персональных данных.
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, помогла разработчику «Смарт-Сервис» выполнить требования по защите персональных данных.

Компания «Смарт-Сервис» является разработчиком облачной платформы для управления сервисным обслуживанием HubEx, помогая автоматизировать процесс обслуживания оборудования на всех этапах – в частности, подавать заявки на ремонт, контролировать ход ремонта и следить за работой любого оборудования.

Также «Смарт-Сервис» разработал myQRcards – онлайн-конструктор для создания электронных визиток на базе QR-кодов.

Функциональность обоих решений включает в себя хранение и обработку данных пользователей, попадающих под классификацию персональных данных (ПДн) в соответствии с ФЗ-152 (ФИО, телефон, адрес электронной почты и др.).

Для обеспечения требуемых законом процессов при работе с персональными данными Linxdatacenter предоставила «Смарт-Сервису» услугу IaaS (Инфраструктура-как-услуга) на базе своей облачной платформы в Санкт-Петербурге. Команда специалистов по облачным сервисам и информационной безопасности выполнила проект по переносу серверных мощностей рабочего окружения HubEx и myQRcards на площадку Linxdatacenter в выделенную защищенную виртуальную инфраструктуру, аттестованную в соответствии с требованиями ФЗ-152 для обработки и хранения ПДн.

Информационная система для работы с ПДн должна удовлетворять трем основным требованиям:
• доступ к серверам хранения и обработки данных должен производиться через VPN-канал с шифрованием согласно ГОСТ;
• серверы хранения и обработки данных должны находиться под постоянным мониторингом антивирусной защитой на отсутствие уязвимостей;
• СХД должен быть расположен в изолированных сетях.

Проект стартовал в июне 2019 года и состоял из четырех основных этапов:
• подготовка,
• миграция,
• тестирование и проверка в реальных условиях,
• а также включение систем мониторинга и ограничения доступа.

Ввиду того, что работы затрагивали рабочее окружение HubEx и myQRcards и непосредственно влияли на доступность сервисов для пользователей, перенос серверных мощностей проводился в согласованные временные окна и был разбит на несколько этапов, каждый из которых завершался полным тестированием сетевой доступности и функциональности систем. По итогам проекта была организована выделенная подсеть, проведена миграция двух кластеров, состоящих из виртуальных машин (Failover кластер баз данных, Service Fabric кластер приложений), а также произведены настройки систем защиты и шифрования данных.

Совместными усилиями удалось внести значительные изменения в существующую серверную инфраструктуру «Смарт-Сервис», что позволило повысить надежность и защищённость хранения ПДн и практически исключить риски несанкционированного доступа к данным пользователей. Указанные изменения обеспечили соблюдение ФЗ-152, что подтверждается также выдачей заключения о соответствии инфраструктуры требованиям к хранению ПДн.
«Ключевым фактором при выборе Linxdatacenter в качестве подрядчика стала способность компании предоставлять услугу по размещению серверных мощностей в отдельных зонах, удовлетворяющих требованиям ФЗ-152, подкрепленную заключением о соответствии. Получение сквозного сервиса «инфраструктура для ИТ-решений плюс соответствие требованиям ФЗ-152» практически под ключ помогли нам не только решить чисто инфраструктурные моменты, получить SLA и другие составляющие ИТ-проекта у сервис-провайдера, но и гарантировать юридическую чистоту сервиса», - комментирует итоги проекта Максим Гришков, технический директор компании «Смарт-Сервис».
«Наша компания фундаментально подходит к решению всех задач, связанных с ФЗ-152. Как лицензиат ФСТЭК, мы предоставляем кастомизированные решения в области сбора, обработки и хранения ПДн клиентов. Реалии современного бизнеса предполагают работу с ПДн с помощью ИТ-инструментов. Наша цель – предоставить готовое решение, в котором учитываются особенности бизнес-процессов заказчиков, необходимое «железо» и оптимальная архитектура, прописываются регламенты для персонала компании с полным соответствием запросам регулятора в этой области. Мы рады выпустить на рынок очередной успешный проект в этой области и подтвердить свои компетенции по обеспечению безопасной обработки ПДн на базе самых современных инфраструктурных ИТ-решений», - добавляет Борис Меркулов, инженер по облачным решениям и информационной безопасности Linxdatacenter.


***
Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.
Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.
Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.
Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

____________________________________________________________________________
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com

Краткая справка о компании ООО “Смарт-Сервис”
“Смарт-Сервис” - разработчик облачной платформы HubEx, программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов класса FSM (Field Service Management) и ESM (Enterprise Service Management). Платформа ориентирована на компании, занимающиеся выездным обслуживанием и ремонтом, а также компании, которые производят и эксплуатируют оборудование. В создание продукта компания вложила собственный опыт, наработанный за время многолетней практики сервисного обслуживания (ГК Мелстон). Также платформа придерживается лучших практик ITIL и ITSM.

Другой продукт “Смарт-Сервис” - приложение myQRcards, онлайн-конструктора для создания визитных карточек на базе QR-кодов.
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Анастасии Долбиной, маркетологу ООО “Смарт-Сервис”.
Тел.: +7 (812) 640-05-50
dolbina.a@hubex.ru

Подробнее о решениях ООО Смарт-Сервис на сайтах:
https://hubex.ru/
https://myqrcards.com/

Контактное лицо: Мария Свистунова (написать письмо автору)
Компания: Linxdatacenter (все новости этой организации)
Добавлен: 00:35, 16.11.2019
Количество просмотров: 520

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
276
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
284
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
277
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100