ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТГУ вручили знамя качества

Опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) выбран площадкой для проведения в 2020 году Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни». Ежегодный форум посвящён Всемирному дню качества (ВДК) и Европейской неделе качества. В подмосковных Мытищах 14 ноября состоялась символическая передача знамени Всемирного дня качества, а вместе с ним и права проведения следующего форума ректору ТГУ Михаилу Кришталу.

Неизменный инициатор и идеолог форума – Всероссийская организация качества (ВОК). Эта организация объединяет всех – и отдельных людей, и целые трудовые коллективы, – кто вкладывает свои знания, труд, опыт, талант в дело укрепления отечественной экономики и рассматривает идеи качества как условие повышения конкурентоспособности нашей страны и качества жизни россиян.

Каждый год во всех ведущих экономиках мира к Всемирному дню качества приурочиваются мероприятия, которые подчёркивают важность государственного и муниципального управления для обеспечения устойчивого развития общества и улучшения качества жизни людей. Центральным событием, приуроченным к ВДК в нашей стране, традиционно становится Всероссийский форум качества «Лучший опыт – для лучшей жизни!». В разные годы его принимали Нижний Новгород, Саратов, Москва, Волгоград, Липецк, Казань, Воронеж, Саранск, Чебоксары, Ульяновск и другие города.

Форум нынешнего года проходит в подмосковных Мытищах на заводе «Метровагонмаш». Он посвящён вопросам повышения качества продукции машиностроительной отрасли. Участники форума познакомятся с передовыми идеями и практиками в области управления качеством и обеспечения безопасности в машиностроении, обсудят свои бизнес-задачи и обменяются опытом с коллегами из других организаций и специалистами компаний-лидеров, а также получат уникальную возможность побывать на профессиональной экскурсии по предприятию. Тольяттинскому госуниверситету тоже есть чем гордиться и что показать гостям в 2020 году.

ТГУ как опорный вуз и центр инновационного и технологического развития региона сумел внедрить эффективную систему менеджмента качества и занял лидирующие позиции в образовательной системе не только Самарской области, но и России. С 2003 года университет участвует в различных конкурсах, связанных с качеством, и год от года уровень экспертной оценки вуза растёт. В октябре 2010 года ТГУ стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества за 2009 год, в 2011 году получил спецприз премии СНГ в области качества. В 2018 году опорный вуз стал дипломантом премии Правительства РФ в области качества, на звание лауреата премии Правительства РФ в области качества ТГУ претендует и в нынешнем году.

Кроме того, в Тольяттинском госуниверситете уделяют большое внимание созданию цифрового университета. И как участник Научно-образовательного центра (НОЦ) Самарской области ТГУ стал инициатором создания цифровой платформы взаимодействия центров компетенций НОЦ на основе единой системы менеджмента качества.

Принимая знамя Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни» из рук генерального директора АО «Метровагонмаш» Бориса Богатырёва, ректор ТГУ Михаил Криштал подчеркнул, что это большая честь для опорного вуза:

– Мы сделаем всё, чтобы в 2020 году Всероссийский форум качества прошёл на высоком качественном уровне в Тольяттинском государственном университете. Университет – это большая корпорация, мы занимаемся различными видами деятельности. Это не только высшее образование. Это и дополнительное образование, и научные исследования, и стандартные испытания, инжиниринг, консалтинг. И везде мы уделяем большое внимание качеству. Вот уже более 7 лет ТГУ тесно сотрудничает с РЖД – наш испытательный центр работает в интересах компании и её смежников как центр технической экспертизы. Мы также гордимся тем, что являемся стратегическими партнёрами Российского федерального ядерного центра, АВТОВАЗа, ряда предприятий большой химии – КуйбышевАзот, Тольяттиазот, СИБУР. Думаю, что в следующем году форум, который пройдёт в ТГУ, затронет самые важные аспекты менеджмента качества для системы высшего образования, которая сегодня выходит далеко за границы только лишь подготовки специалистов.



ДЛЯ СПРАВКИ

Всемирный день качества (World Quality Day) – ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Утверждён в 1990 году. Спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week).

Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация деятельности, направленной на привлечение внимания к проблемам качества. Ведь речь идёт не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворённости запросов и ожиданий потребителей.

Европейская неделя качества стала заметным мировым событием, которое включает акции, проводимые с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентоспособности в пределах Европы.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:20, 15.11.2019
Количество просмотров: 435

Алтайский ГАУ открывает «Школу молодого ученого», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:02, 19.03.2024, Россия
52
18-25 марта Совет молодых ученых и специалистов совместно со студенческим научным обществом Алтайского ГАУ впервые проведут «Школу молодого ученого».


СПбГАСУ вошёл в премьер-лигу Национального агрегированного рейтинга, СПбГАСУ, 07:59, 19.03.2024, Россия
54
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет укрепил позиции и вошёл в Премьер-лигу Национального агрегированного рейтинга 2024.


Более 40 сельхозтоваропроизводителей региона в Алтайском ГАУ научились работе с цифровой платформой для агропроизводства «Cropwise», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:54, 19.03.2024, Россия
21
В Алтайском государственном аграрном университете завершились курсы повышения квалификации в рамках программы дополнительного образования для сельхозтоваропроизводителей региона «Cropwise – цифровая платформа для агропроизводства», подготовленной вузом совместно с индустриальным партнером компанией «Сингента»


https://sgugit.ru, Пресс-центр СГУГиТ, 07:54, 19.03.2024, Россия
46
На чемпионате России по самбо студенты СГУГиТ заняли призовые места в весовой категории 58 и 64 кг.


Форум управления современным образованием «НИТИ» состоится 23 марта 2024 г. в МГИМО при поддержке Центра педагогического мастерства, Центр педагогического мастерства, 22:17, 18.03.2024,
74
На площадках МГИМО МИД России 23 марта 2024 года состоится очередной форум управления современным образованием «НИТИ». Проект реализуется совместно с Центром педагогического мастерства и Ассоциацией победителей олимпиад.


В Алтайском ГАУ пройдет «Мастерская по генерации идей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 18.03.2024, Россия
76
14 марта в Алтайском государственном аграрном университете впервые пройдет «Мастерская по генерации идей» для молодых ученых


Около 700 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение в 2023 году, Западно-Сибирский филиал ООО ЛокоТех-Сервис, 22:02, 18.03.2024,
68
В течение 2023 года в филиале «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках образовательного проекта «Школа мастера» прошли обучение 127 человек, 557 работников повысили свою квалификацию. Обучение проводилось за счет компании.


Алтайский ГАУ приглашает школьников принять участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 11.03.2024, Россия
32
Алтайский государственный аграрный университет совместно с Министерством образования и науки Алтайского края проведет региональный этап Всероссийского конкурса для учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2024».


Губернатор Алтайского ГАУ на ежегодном Слете животноводов региона вручил ученому АГАУ премию «За верность профессии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:40, 06.03.2024, Россия
443
В Барнауле состоялся ежегодный Слет животноводов Алтайского края, в рамках которого к.в.н., доцент кафедры морфологии хирургии и акушерства Алтайского государственного аграрного университета Надежда Силантьева из рук Губернатора региона Виктора Томенко получила отмечена премией «За верность профессии» имени Василия Герасимовича Луницына


Бойцы энергоотряда Алтайского ГАУ «Квант» стали победителями интеллектуальной игры «Квиз», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 06.03.2024, Россия
39
Крупнейшая электросетевая компания региона ПАО «Россети Сибирь» провела встречу с участниками и выпускниками студенческого энергоотряда «Квант» Алтайского государственного аграрного университета


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100