ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VR_Bank и «Инновационный центр Ай-Теко» будут развивать цифровую платформу для финтеха

VR_Bank и «Инновационный центр Ай-Теко» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках New Retail Forum Почта России. Форум открылся сегодня в Технопарке «Сколково».

Компании планируют объединить усилия в области развития проекта «Открытая платформа VRCube», права на который принадлежат VR_Bank. Цифровая платформа VRCube обеспечивает интеграцию и технологическое подключение финтех-сервисов к базовой инфраструктуре и системам операторов связи и кредитных организаций. В частности, VRCube интегрирует финтех- и регтех-решения для онлайн и офлайн бизнес-моделей с личным кабинетом мерчанта/агента, рекуррентными платежами и собственной антифрод-системой. На платформе реализованы сервисы интернет-эквайринга, перевода с карты на карту, а также альтернативные способы оплаты: электронные кошельки и мобильные платежи.

«Эффективность работы любой экосистемы измеряется количеством связей между ее элементами. Мы рады, что два сильнейших резидента Фонда “Сколково” будут делать совместный бизнес в сфере финансовых технологий, решая актуальные задачи по цифровизации финансовой отрасли. Нужно отметить, что «ИЦ Ай-Теко» и VR_Bank размещаются в Технопарке и активно участвуют в наших программах развития бизнеса и ключевых мероприятиях “Сколково”», – отметил директор центра компетенций Fintech & Blockchain Фонда «Сколково» Павел Новиков.

В рамках сотрудничества будут реализованы совместные инициативы компаний с использованием их наработок и продуктов. Будут созданы решения для операторов связи и финансовой сферы, в том числе для партнёров и заказчиков «Инновационного центра Ай-Теко».

«Уверен, что результатом нашего сотрудничества станет появление новых продуктов, а также инициативы по повышению качества и доступности финансового обслуживания платёжных агентов и физических лиц на базе инфраструктуры мобильных операторов связи и банков», – отметил финансовый директор VR_Bank Роман Ромашевский.

«Инновационный центр Ай-Теко» совместно с Фондом «Сколково» запустил отдельное направление по работе с инновациями и стартапами в 2018 году. В 2019 году была реализована первая программа для финансового сектора, нацеленная на поиск и развитие технологических компаний. В ее основе – потребности банков-партнёров программы, выявленные в ходе стратегических сессий.

«Мы последовательно расширяем портфолио наших сервисов, включая в него инновационные решения наших партнеров – технологических компаний. VRCube является одним из наиболее сильных продуктов в части индивидуальных платежных решений, уже сегодня обеспечивающих более 20 млн транзакций, и мы рады предложить данный продукт нашим заказчикам», – прокомментировал Вячеслав Гариев, генеральный директор Инновационный центр Ай-Теко.

Справка о компаниях:

О VR_Bank
VR_Bank – инновационная российская компания-разработчик индивидуальных платежных решений в сферах электронной коммерции, телекома и банкинга. Основной продукт – модульный финтех-сервис VR_Cube, предоставляющий полный спектр финансовых и аналитических сервисов для онлайн-коммерции и МФО (интернет-эквайринг, электронные кошельки, KYC, переводы, бонусные и кэшбэк-сервисы). VR_Bank является резидентом кластера информационных технологий фонда «Сколково».

Об «Инновационном центре Ай-Теко»
«Инновационный центр Ай-Теко» – поставщик ИТ-решений для бизнеса. Разработки центра базируются на инновационных технологиях, которые обеспечивают эффективную цифровую трансформацию компаний. Входит в ГК «Ай-Теко», является резидентом «Сколково» с 2015 года. С 2018 года развивает направление по работе с инновациями и стартапами.

Контакты для СМИ:
Жамиля Каменева
ИЦ Ай-Теко
Директор по развитию бизнеса
Тел./tel.: +7 (985) 317-56-04
E-mail: kameneva@i-teco.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ИЦ Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 19:15, 15.11.2019
Количество просмотров: 525

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
519
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
513
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
508
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
522
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
515
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
524
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
532
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
513
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
512
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
517
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100