ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российскими IoT-продуктами заинтересовались в Азии: «Центр 2М» вошел в число участников «2019 Global Commercialization Workshop»

«Центр 2М», российский информационный оператор, представил собственную IoT-платформу в рамках международного семинара «2019 Global Commercialization Workshop», прошедшего с 29 по 31 октября в корейском городе Тэджон.
Мероприятие прошло под девизом «Глобальная коммерциализация для инновационного развития» и представляло собой площадку для презентации своего опыта и разработок в таких сферах как жилищно-коммунальное и сельское хозяйство, энергетика, медицинские и бьюти услуги, ИКТ, IoT. Участниками семинара стали порядка 300 представителей крупного и среднего бизнеса, правительственных структур разных стран. Стоит отметить, что «Центр 2М» стал единственным отечественным разработчиком, приглашенным на мероприятие. Кроме наших экспертов, о своих продуктах также рассказали спикеры крупных компаний из Кореи, Бразилии, Коста-Рики, Болгарии, Мьянмы и Вьетнама.
В ходе своего выступления генеральный директор компании «Центр 2М» Евгений Мискевич презентовал собственные разработки компании: комплекс программных и аппаратных решений для цифровизации тепло-энергетических объектов и ЖКХ, платформы автотелематики CityPoint и видеоаналитики CenterVision, а также М2М-платформы, позволяющие объединить устройства в единую инфраструктуру Интернета вещей.
«Технологии, основанные на использовании искусственного интеллекта, в данный момент являются одними из наиболее востребованных в мире. Однако и у нас, и у наших коллег из развивающихся стран пока мало опыта и кейсов по их внедрению, так как построение инфраструктуры для таких решений - очень дорогостоящая и долговременная процедура. Приятно осознавать, что мы можем не только перенять международный опыт, но и поделиться собственными наблюдениями и разработками. Например, крайне полезным кейсом для наших коллег из-за рубежа стал реализованный компанией в прошлом году пилотный проект по созданию инфраструктуры «Умного города», - говорит генеральный директор «Центр 2М» Евгений Мискевич.
«Global Commercialization Workshop» проводится с 2015 года. Текущее мероприятие стало 9 по счету. Организатором семинара выступил Центр глобальной коммерциализаций (Global Commercialization Centre, GCC) Корейского института передовых технологий (KAIST), ведущего учебного и исследовательского университета Южной Кореи.

Контактное лицо: пресс-служба Центр2М (написать письмо автору)
Компания: Центр2М (все новости этой организации)
Добавлен: 18:58, 15.11.2019
Количество просмотров: 413
Страна: Россия

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
75
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
70
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
62
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
67
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
73
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
70
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
78
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
69
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
68
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
72
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100