|
|
|
|
В КАНУН ВСЕМИРНОГО ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВСПОМНЯТ ПОГИБШИХ В ДОРОЖНЫХ АВАРИЯХ.
15 ноября в 12 часов на площадке перед зданием кинотеатра «Победа» по адресу ул. Ленина, 7 пройдет специальная акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Организаторы проекта - общественная организация «Форпост» и региональная Госавтоинспекция - традиционно в ноябре обращаются к жителям Новосибирской области и предлагают вспомнить и почтить память всех погибших в авариях на дороге, выразить соболезнования их родственникам и близким. Это возможность привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме обеспечения безопасности и рисках попадания в ДТП, предостеречь от неосторожного поведения и сознательного нарушения правил, приводящих к трагическим последствиям. Центральным событием проекта станет специальная инсталляция, выполненная новосибирским скульптором – монументалистом Максимом Александровым специально к этому дню. Используя реальные конструкции и художественные приемы, вместе с организаторами акции автор показывает хрупкость человеческой жизни, призывая зрителей философски осмыслить цену неоправданных рисков и бездумной беспечности. Композиция, которая проживет только один день, по замыслу авторов проекта призвана стать элементом эмоционального воздействия, точкой отсчета для размышлений о собственной роли в обеспечении безопасности. За 10 месяцев 2019 года на дорогах Новосибирской области произошло 1680 дорожно-транспортных происшествия, в которых 224 человека погибли и 2159 были ранены. В числе погибших 12 мотоциклистов.
Госавтоинспекция Новосибирской области и НООО «Форпост» ежегодно проводят комплекс мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв ДТП, направленных на широкое информирование населения о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения. По традиции в ближайшие дни в городе Новосибирске будет размещена наружная социальная реклама, среди участников движения будут распространяться информационные материалы, а специальные профилактические мероприятия пройдут во всех городах и районных центрах Новосибирской области.
Пресс-подход для представителей средств массовой информации состоится 15 ноября в 11.45 на площадке перед кинотеатром «Победа» по адресу ул. Ленина, 7. На вопросы отвечают руководители Госавтоинспекции по Новосибирской области и областной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост».
Контактное лицо: Ирина Морозова (написать письмо автору)
Компания: НООО "Форпост" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 15.11.2019
Количество просмотров: 434
Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия |
52 |
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых. |
|
Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия |
165 |
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть. |
|
Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия |
793 |
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд! |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|