|
|
 |
|
|
 |
Konica Minolta открывает центр инноваций в области IoT и искусственного интеллекта
Konica Minolta открывает центр инноваций Innovation Garden OSAKA, который включает в себя две площадки: Innovation Garden OSAKA Front и Innovation Garden OSAKA Center. Основная цель – развитие бизнеса в области визуализации на базе искусственного интеллекта (AI) и Интернета вещей (IoT). Создание центра будет способствовать росту открытых инноваций и станет логичным продолжением стратегии Konica Minolta.
Сотрудники центра Innovation Garden OSAKA будут развивать технологии интернета вещей в области визуализации при использовании искуственного интеллекта и высокоскоростной обработки данных. Для работы в центре будут привлечены ключевые специалисты Konica Minolta в этой сфере.
Разрабатываемые решения основаны на опыте и технологиях Konica Minolta, которые ранее компания использовала при производстве камер и фотоплёнки. Технологии визуализации Konica Minolta могут применяться в следующих сферах:
* Уход за пациентами. Решения помогают визуализировать модели поведения пациентов лечебных учреждений; * Мониторинг газоснабжения. Визуализация газов, невидимых для человеческого глаза; * Сельская промышленность. Удалённое наблюдение, позволяющее визуализировать рост растений на фермах. Решение разрабатывается Konica Minolta в сотрудничестве с компанией Yanmar; * Маркетинг. Визуализация моделей поведения покупателей в магазинах; * Персонализированная медицина. Визуализация генов, белков, клеток и внутренних органов.
Разработка решений визуализации на базе IoT с использованием искусственного интеллекта и технологии высокоскоростной обработки данных – одна из ключевых сфер деятельности Konica Minolta. Развитие этого направления поможет компании стать глобальным поставщиком решений IoT и работы с данными.
Офис Innovation Garden OSAKA Front открылся на 32-ом этаже торгово-офисного центра Grand Front Osaka в центре города Осака, рядом со станциями Умеда и Осака. Innovation Garden OSAKA Center расположится в научно-исследовательском центре рядом со станцией Такатсуки. Его открытие планируется в следующем году.
Innovation Garden OSAKA Front Innovation Garden OSAKA Front – это динамичный центр развития бизнеса, который предоставляет удобные рабочие места. В нём будут реализованы новые идеи на базе концепции «Разработка Agile × открытые инновации (открытое сотрудничество) × Activity-based working (ABW, рабочее место, зависящее от вида деятельности сотрудника) = Создание инновационных идей».
Центр Garden OSAKA Front находится рядом со станцией Умеда (Umeda). Такое расположение будет способствовать взаимодействию промышленности и науки, совместной работе с местными компаниями и университетами в рамках концепции «Открытые инновации».
Офис разделён на несколько зон, чтобы сотрудники могли выбирать разные стили работы. Зона взаимодействия позволяет создавать инновационные идеи на основе свободного обмена мнениями с местными компаниями и университетами. Зона концентрации позволит сотрудникам Konica Minolta, отвечающим за визуализацию на основе IoT и искусственного интеллекта и работающим в офисе на постоянной основе, внедрять идеи в процесс разработки.
Innovation Garden OSAKA Center Центр инноваций Innovation Garden OSAKA Center будет создан в научно-исследовательском центре рядом с со станцией Такатсуки японских железных дорог в 2020 году. Это позволит расширить возможности по разработке решений для визуализации на основе AI и IoT. Innovation Garden OSAKA Center и Innovation Garden OSAKA Front будут представлять единый хаб.
О Konica Minolta Business Solutions Russia Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».
Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.
Компания была признана ведущим мировым поставщиком интеллектуальных МФУ в исследовании IDC MarketScape: Western Europe Smart Multifunction Peripheral 2018 Vendor Assessment, а также получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.
Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.
Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.
Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.
Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ: Екатерина Кабышева Тел: +7(952) 247-54-27 e.kabysheva@itrend.ru
Артур Синицин Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130 Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Konica Minolta (все новости этой организации)
Добавлен: 18:46, 15.11.2019
Количество просмотров: 441
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
492 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
475 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
532 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
498 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|