|
|
 |
|
|
 |
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели курс лекций по цифровизации для студентов МарГУ
Информационный курс лекций будущим энергетикам читали специалисты, которые ежедневно работают в ведущей электросетевой компании Республики Марий Эл – Мариэнерго. Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели курс лекций «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе» для студентов электроэнергетического факультета Марийского государственного университета.
Слушатели восемнадцатичасового информационного курса узнали о программе цифровой трансформации «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», работе цифровой подстанции, цифрового района электрических сетей, центра управления сетями.
Кроме того, специалисты разъяснили студентам, как производится система управления производственными активами, что собой представляют накопители энергии и интеллектуальный учет электроэнергии, для чего энергетикам беспилотники и как работают цифровые технологии в энергетике.
Студент четвертого курса электроэнергетического факультета МарГУ Кирилл Бирюков поделился своими впечатлениями: «На этом курсе мы убедились, что за цифровизацией – будущее энергетики. Читали нам лекции не преподаватели, а практики, которые в своей повседневной работе выполняют массу самых разных задач. Было очень интересно, мы узнали для себя много нового о перспективах развития электросетевого комплекса, цифровой экономике и новых технологиях. Этот курс еще раз убедил меня в том, что будущую профессию я выбрал правильно».
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 18:44, 15.11.2019
Количество просмотров: 341
Страна: Россия
| Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026, |
203 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|