ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработанный в АлтГУ «Мой проект будущего» привлек более 3 тысяч студентов

Более 3 тысяч студентов из 100 вузов России участвуют в разработанной в АлтГУ программе «Мой проект будущего»
Более 3 тысяч студентов из 100 высших учебных заведений страны стали претендентами на включение в состав команд молодых исследователей ведущих научных коллективов опорных вузов России, зарегистрировавшихся на Интернет-портале «Мой проект будущего».
«Мой проект будущего» – это глобальный научный рубрикатор, разработанный в опорном Алтайском государственном университете и объединивший все направления научных исследований и программ подготовки обучающихся. Инновационное решение данного проекта основано на создании мотивационной среды для всех участников научного процесса – активных пользователей портала.
«С помощью проекта уже сегодня молодой ученый может заглянуть в будущее и увидеть себя спустя 5, а то и все 15 лет в составе ведущего научного коллектива страны, увидеть историю успеха на реальных примерах. Портал интегрирован с федеральной деловой сетью «LevelPride.com» в которой пользователи ведут свои профили и вносят личные достижения, в том числе и научные», - поясняет руководитель проекта, научный сотрудник Южно-Сибирского ботанического сада, доцент кафедры ботаники, канд. биол. наук Алексей Владимирович Ваганов.
Интернет портал «Мой проект будущего» – консолидированный ресурс, содержащий информацию о научных коллективах, исследователях и реализуемых ими проектах. Функционал портала предоставляет молодому исследователю (аспиранту, студенту, школьнику) возможность построения индивидуальной личной траектории (принцип «социальный лифт») по вариантам совмещения образовательной и научной деятельности в одном из лучших конкурентоспособном научном коллективе страны. Портал позволяет любому пользователю познакомиться с научной инфраструктурой ведущих коллективов страны, востребованных специальностях и всем необходимым для формирования собственных представлений о востребованных исследовательских компетенциях будущего.
«В рамках портала молодой исследователь может подать заявку на вакантное место и получить приглашение вступить в реальный научный коллектив. В настоящее время на портале представлены научные коллективы трех опорных вузов России: Алтайского государственного, Тольяттинского государственного и Псковского государственного университетов. Это сформировавшиеся ведущие научные коллективы, имеющий высокий исследовательский уровень, что подтверждается высоким библиометрическим показателем, то есть индексом Хирша», - пояснил Алексей Ваганов. – «Мой проект будущего» - это инструмент объединения молодежи, ориентированной на науку, и действующих научных коллективов, нуждающихся в новых молодых специатистах».
Остается добавить, что месяц назад, на ХII Алтайском региональном ИТ-форуме, интернет-портал «Мой проект будущего» вошел в число победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае», заняв третье место в номинации «Лучший проект в области обучения».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:46, 14.11.2019
Количество просмотров: 306
Страна: Россия

Ученых Алтайского ГАУ приглашают принять участие в городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 12.03.2025, Россия
92
Алтайский государственный аграрный университет, Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева приглашают принять участие в XV городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», посвященной проблемам экологии России, Алтайского края и г. Барнаула.


День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ, LeePrime Group, 11:09, 12.03.2025, Россия
89
21 марта в РОСБИОТЕХ состоится день LeePrime Group, где абитуриенты смогут получить подробную информацию о программе магистратуры. ФГБОУ ВО «РОСБИОТЕХ» (Российский биотехнологический университет) запускает уникальную программу «Гостиничный девелопмент и высший менеджмент по стандартам LeePrime Group».


Предприниматель Игорь Рыбаков передал 1 млн рублей математику Алексею Савватееву, Smart PR, 11:08, 12.03.2025, Россия
89
Полученные средства Алексей Савватеев передал учителям


По всему миру стартует подготовка к Тотальному диктанту, Фонд "Тотальный диктант", 22:23, 11.03.2025, Россия
136
12 марта начнутся подготовительные онлайн-занятия в преддверии международной акции «Тотальный диктант». Курсы в офлайн-формате уже стартовали более чем в 70 российских городах и за рубежом.


Специалисты СЛД «Елец» филиала «Южный» приняли участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Липецкой области, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 12:45, 11.03.2025,
84
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий в Липецкой области.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил всех женщин вуза с праздником 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:42, 08.03.2025, Россия
341
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет с праздником 8 марта.


В Алтайском ГАУ стартовала серия лекций известного российского ученого-селекционера по инновационным технологиям и методам в селекции сельскохозяйственных растений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:41, 08.03.2025, Россия
274
Лекции в онлайн-формате читает известный российский ученый-селекционер, д.б.н., заместитель директора Федерального научного центра риса (Краснодар), биотехнолог селекционного подразделения компании ООО «Агроплазма» Жанна Мухина.


Предприниматель Игорь Рыбаков вложил 1 млн рублей в гимназию №9 в Екатеринбурге, Smart PR, 20:41, 08.03.2025, Россия
276
Предприниматель Игорь Рыбаков вложил 1 млн рублей в гимназию №9 в Екатеринбурге


Профессора ТГУ в составе Научного совета РАО, Тольяттинский государственный университет, 19:02, 05.03.2025, Россия
340
Ирина Руденко и Марина Якушкина вошли в Научный совет по проблемам воспитания подрастающего поколения при отделении философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия
106
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100