|
 |
|
 |
Европейские компании поделились опытом в области персональных данных с Роскомнадзором РФ
Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, принял участие в прошедшей в Москве десятой международной конференции «Защита персональных данных».
Ежегодное мероприятие, организованное при поддержке Роскомнадзора, было посвящено обсуждению вопросов, связанных с регулированием и защитой персональных данных. В дискуссии приняли участие представители уполномоченных органов, операторы персональных данных, производители и разработчики систем защиты, а также различные представители кадровых и юридических подразделений кредитно-финансовых структур, телекоммуникационных компаний, здравоохранительных и образовательных учреждений, предприятий нефтегазового, энергетического и промышленного комплексов, транспортных компаний.
Также в рамках мероприятия ведущие эксперты представили доклады о специфике экономики пользовательских данных и законодательного обеспечения государственного контроля за их обработкой, а также прав граждан и локализации баз данных в условиях трансграничности информационных потоков.
Эдгарс Пузо, председатель Комитета Ассоциации европейского бизнеса по ИТ-Телекому и генеральный директор Atos в России и СНГ поделился опытом европейских компаний в области персональных данных и отметил: «Диалог российского регулятора с европейскими компаниями по защите данных крайне важен для правильного формирования норм и условий для корректной работы с данными. Именно эффективное взаимодействие органов государственной власти и бизнеса может обеспечить положительную динамику развития телекоммуникационной отрасли и информационных технологий.»
Результатом мероприятия стал обмен международным опытом в вопросах защиты прав субъектов персональных данных, совместный анализ правоприменительной практики, а также подготовка предложений по нормативному регулированию данной сферы.
Контактное лицо: Варвара (написать письмо автору)
Компания: Atos (все новости этой организации)
Добавлен: 19:55, 11.11.2019
Количество просмотров: 370
Страна: Россия
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия |
36 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
|
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия |
93 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|