|
|
 |
|
|
 |
«ТехЛАБ» вступил в Ассоциацию «Национальная база медицинских знаний»
Российский разработчик ИТ-систем для здравоохранения «ТехЛАБ» стал участником Ассоциации «НБМЗ». Она объединяет разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине. Вступление в Ассоциацию позволит «ТехЛАБ» получить доступ к новым валидированным биомедицинским данным, а также делиться с другими участниками своим опытом, связанным с разработкой ИТ-решений и их внедрением в медучреждениях.
Создание Ассоциации «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ) – один из важнейших шагов в реализации дорожной карты «Искусственный интеллект в медицине. Цифровое здравоохранение», принятой в июне 2018 года. В нее вошли медицинские организации, разработчики инновационных решений для сферы здравоохранения, работающие с искусственным интеллектом.
Основная задача Ассоциации «НБМЗ» – объединить участников рынка для решения вопросов, связанных с развитием систем поддержки принятия врачебных решений (СППВР) и других продуктов для сферы здравоохранения, использующих в своей работе возможности искусственного интеллекта. В частности, Ассоциация примет участие в создании федеральной сети сбора первичных биомедицинских данных, которые затем пройдут валидацию, после чего равный доступ к ним получат все разработчики СППВР, в том числе компания «ТехЛАБ».
Также участники Ассоциации будут работать над созданием обширной экспертной среды в сфере разработки и применения цифровых технологий в здравоохранении. Консолидация усилий представителей медучреждений и разработчиков сможет ускорить внедрение ИИ в повседневную клиническую практику.
«Для нас вступление в Ассоциацию – это возможность принять участие в построении полезных для отрасли моделей взаимодействия её участников. Обмен опытом в нашей отрасли очень важен, ведь многие разработчики СППВР сталкиваются с одними и теми же трудностями. Объединив усилия, мы сможем создать этот рынок и качественно преобразовать отрасль», – отмечает Александр Шаповалов, директор ИТ-компании «ТехЛАБ».
«Мы приветствуем вступление компании "ТехЛАБ" в наши ряды, – комментирует Борис Зингерман, генеральный директор Ассоциации разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний», – Эта компания уже известна на рынке разработкой сервисов, связанных с сопровождением онкологических заболеваний, в том числе проектом "Онкопаспорт пациента". У нас, в свою очередь, имеется опыт внедрения СППВР в клиническую практику по онкологии. Полагаю, что объединение компетенций в этом и других направлениях может принести реальную пользу отечественному здравоохранению».
Справка Компания «ТехЛАБ» (http://teh-lab.ru) — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ-специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением высокотехнологичных ИТ-решений для российской медицины. Ключевой продукт «ТехЛАБ» — Galenos, система поддержки принятия врачебных решений и контроля за выполнением медицинских стандартов диагностики и лечения. Galenos проходит успешную апробацию в ряде крупнейших российских медучреждений страны — Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России и др. Информационная система Galenos включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ТехЛаб (все новости этой организации)
Добавлен: 22:01, 09.11.2019
Количество просмотров: 510
Страна: Россия
| МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия |
60 |
| В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой. |
|
| Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия |
122 |
| Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО». |
 |
| ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия |
32 |
| Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания. |
|
| UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия |
34 |
| Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|