ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЕНВД: что впереди

Система налогообложения ЕНВД используется многими организациями и ИП. Почему ее решили отменить и что предлагается взамен?

Со слов заместителя руководителя ФНС РФ Дмитрия Сатина, вмененка была придумана более 20 лет назад для легализации теневого бизнеса. Сейчас ситуация обратная. Благодаря вводу онлайн-касс, улучшилась прослеживаемость доходов бизнеса. Выяснилось, что с миллиардных оборотов платятся копеечные налоги. Несмотря на то, что многие бизнесмены отстаивают позицию сохранения ЕНВД, данная система налогообложения прекратит свое существование с 1 января 2021г.

В связи с этим в течение 2020 года организациям и предпринимателям, использующим сейчас вмененку, необходимо выбрать и перейти на другую систему налогообложения. По умолчанию, если не поступит никаких заявлений, это будет общая система (ОСНО).

Что предлагает государство? Возможны 4 варианта:

1. ОСНО.

В этом случае платятся налоги, которых не было на ЕНВД – это НДС, налог на имущество, организациями перечисляется налог на прибыль, ИП – НДФЛ.

Переход на ОСНО со спецрежима осуществляется с нового года. При этом необходимо уведомить налоговую в срок до 15 января.

2. УСН – ставка налога 6% или 15%.

Перейти на УСН могут не все ИП и компании, они должны соответствовать требованиям ст.346.12 НК: за предшествующие переходу 9 месяцев средняя численность сотрудников не должна быть более 100, а доход – не более 112 500 000 рублей. Переход осуществляется также с начала года.

3. ПСН – патентная система налогообложения для ИП, осуществляющих определенные виды деятельности. Налоговая ставка 6%.

Доход по всем видам деятельности ИП, где применяются патенты, не должен превышать 60 млн. руб. На ПСН можно перейти с любой даты на срок от 1 до 12 месяцев в пределах 1 календарного года.

4. НПД – налог на профессиональную деятельность (самозанятые). Ставка налога 4% или 6%.

У самозанятых не может быть наемных работников, в том числе по агентскому договору. Есть ограничения по видам деятельности и годовой оборот не должен превышать 2,4 миллиона рублей. Переход на НПД пока возможен только в 4 регионах – Москва и Московская область, Татарстан, Калужская область. В 2020 году планируется расширение до 13 регионов. В проекте ввод НПД на всей территории России.

Какую бы вы не выбрали систему налогообложения, удобнее всего вести бухгалтерский и налоговый учет в программе 1С:Бухгалтерия, в которой своевременно отражаются все изменения законодательства. Отправлять сформированную отчетность в контролирующие органы можно также из программы 1С без дополнительных выгрузок, используя сервис 1С-Отчетность. Если вы ни разу не пользовались этим сервисом, подключите сейчас со скидкой 50% - 2450 руб. (вместо 4900)!

Весь комплекс услуг (программа+сервисы) для запуска бизнеса представлен в пакете "Бизнес-старт с 1С". Стоимость 3000 рублей. Все подробности на нашем сайте в разделе по Бизнес-старт.

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 18:42, 06.11.2019
Количество просмотров: 381
Страна: Россия

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании», STEP LOGIC, 13:17, 16.04.2025, Россия
30
STEP LOGIC внедрил на значимых объектах сетевой инфраструктуры «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования от российского ИБ-производителя «Кода Безопасности». Проект обеспечил защиту сетевой инфраструктуры, фильтрацию веб-трафика и контроль доступа пользователей.


Галэкс стал лучшим партнером «Кода Безопасности», Галэкс, 10:27, 15.04.2025, Россия
153
Галэкс получил звание лучшего партнера в Сибирском федеральном округе от разработчика средств защиты информации «Код Безопасности»


Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия
141
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов.


НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования, Simetra, 17:15, 11.04.2025, Россия
464
В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITM³ в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»).


CorpSoft24 помог автоматизировать складской учет президентской платформы «Россия – страна возможностей», CorpSoft24, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
Автоматизированная учетная система, созданная командой CorpSoft24 на базе решения 1С, помогла президентской платформе «Россия – страна возможностей» перевести все процессы сопровождения закупок, складского учета, управления запасами и эксплуатацией товарно-материальных ценностей в единое цифровое поле.


АНО "НЦК ИСУ" создал инструмент для проектирования корпоративной ИТ-архитектуры, НЦК ИСУ, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ) разработал репозиторий, который облегчит работу бизнес-аналитикам, корпоративным и бизнес-архитекторам.


INLINE Technologies внедрила систему технического учета в ЦОД ФНС России, INLINE Technologies, 17:10, 11.04.2025, Россия
376
Информация об имеющемся оборудовании теперь напрямую доступна ИТ-службам всех подразделений и организаций ФНС России.


Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова», ARinteg, 17:01, 11.04.2025,
377
Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».


«DатаРу Технологии» запустила производство новой линейки серверов общего назначения «ДатаРу ВМ», ДатаРу, 21:17, 10.04.2025, Россия
71
Отечественный вендор серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» расширяет продуктовую линейку и запускает производство новых моделей серверов «ДатаРу ВМ».


БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия
49
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100