ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На выставке «От Биопродуктов к Биоэкономике» АлтГУ представит 5 проектов

В четверг, 7 ноября, в концертном зале Алтайского государственного университета состоится торжественное открытие III Межрегиональной научно-практической конференции (с международным участием) «От Биопродуктов к Биоэкономике».
В этом году опорный вуз Алтайского края стал основным организатором мероприятия, проводимого под эгидой Правительства региона и при участии научных учреждений и организаций высшего образования. На площадке АлтГУ состоятся секционные заседания конференции, и будет представлена экспозиция выставки «От Биопродуктов к Биоэкономике».
«В выставке примут участие более 15 компаний Алтайского края, занимающихся производством пищевых продуктов, функциональных продуктов питания, биопрепаратов для сельского хозяйства и т.д. Здесь же будет представлен потенциал научных разработок Алтайского госуниверситета, технического, аграрного и медицинского вузов края», - уточнила директор Алтайского центра прикладной биотехнологии АлтГУ Ольга Николаевна Мироненко.
В частности, Алтайский госуниверситет продемонстрирует на выставке разработки ключевых научных подразделений Научно-образовательного комплекса «Живые системы»: Алтайского центра прикладной биотехнологии, лаборатории биоинженерии, НИИ биомедицины, Российско-Американского противоракового центра, Инжинирингового центра «Промбиотех», биологического факультета и факультета химии и химико-фармацевтических технологий.
В 2018 – 2019г.г. за счет средств краевого бюджета был профинансирован ряд грантов научных подразделений АлтГУ, выполненных в партнерстве с индустриальными компаниями и нацеленных на разработку новых перспективных технологий и продуктов биотехнологического характера.
«Это пять проектов, которые будут представлены на выставке, открывающей 7 ноября конференцию «От Биопродуктов к Биоэкономике». В частности, это биопестициды для борьбы с сельхозвредителями и вредителями леса, препараты и пробиотики для аквакультуры, сельского хозяйства и пищевой промышленности и многое другое. Одним из экспонентов АлтГУ также станет лаборатория биоинженерии, которая расскажет о реализованном ими уникальном проекте по разработке методов выявления биологических компонентов в пищевых продуктах и биологически активных добавках. Данные методики уже аттестованы и используются при выявлении фальсификатов на рынке БАДов, при определении качества входящего сырья в пищевой и перерабатывающей промышленности. Ученые опорного университета не останавливаются на достигнутом, и продолжают исследования в области биотехнологий», - отметила Ольга Николаевна.
Добавим, что основная цель конференции – обмен опытом, установление научно-технического и промышленно-технологического партнерства, направленного на коммерциализацию научных разработок, организацию современных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции.
Торжественное открытие III Межрегиональной научно-практической конференции (с международным участием) «От Биопродуктов к Биоэкономике» состоится 7 ноября в 10.30 в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66). В 10.00 в фойе концертного зала приступит к работе выставка достижений биотехнологов Алтайского края.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 06.11.2019
Количество просмотров: 343
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:42, 02.06.2025, Россия
123
В рамках подготовки в АГАУ новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


Медиа без границ: открыта регистрация иностранных участников на форум «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
135
С 12 по 18 августа 2025 года в Калининградской области пройдёт первый заезд форума «ШУМ.Медиацентр» (Росмолодёжь.Форумы). Участие примут 300 человек: представители молодёжных медиацентров России, СНГ, Абхазии и 50 русскоязычных медиаспециалистов из-за рубежа. Регистрация для иностранных участников открыта на платформе Дирекции Всемирного фестиваля молодёжи.


Молодёжная столица, контент и креатив: в Перми завершился блог-тур от центра «ШУМ» для молодых медийщиков, ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
135
С 28 по 31 мая 2025 года в Перми (Молодёжной столице России) прошёл блог-тур центра «ШУМ». Участвовали медиаактивисты, дизайнеры и молодёжные лидеры. Они исследовали индустриальное наследие, современные технологии и креативные индустрии города, убедившись, что Пермь сочетает промышленную идентичность с актуальными медиаповестками, IT и культурой .


Открыта регистрация волонтёров на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Ростов», ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
133
Всероссийский форум «Ростов» платформы Росмолодёжь.Форумы, посвящённый развитию агропромышленного комплекса и улучшению жизни в сельской местности, пройдёт в Ростовской области с 8 по 12 сентября. Активная молодёжь от 18 лет может подать заявку для участия в подготовке форума в качестве волонтёра до 30 июня на платформе Добро.рф.


Открыта аккредитация СМИ на молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга» в Самарской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 14:36, 02.06.2025, Россия
134
Открыта аккредитация для СМИ и блогеров на молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга» платформы Росмолодёжь.Форумы в Самарской области


ТГУ приступает к созданию «Питона», ТГУ, 14:23, 02.06.2025, Россия
127
ТГУ займётся разработкой комплексного гидрологического зонда «Питон»


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:02, 02.06.2025, Россия
73
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


По итогам форума «АТР» проект инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ получит более 800 тысяч рублей на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:59, 02.06.2025, Россия
51
В Белокурихе завершил работу Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития», в рамках которого работала интерактивная площадка инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета


Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино», ФГАУ «Форумная дирекция», 12:42, 02.06.2025, Россия
42
Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.


Открыта заявочная кампания Всероссийской молодёжной премии в сфере медиа и журналистики «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 12:42, 02.06.2025, Россия
38
29 мая руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров объявил о старте второго сезона заявочной кампании на Премию «ШУМ». Принять могут участие молодые журналисты, блогеры и медиаспециалисты со всех регионов России в 12 номинациях. Общий призовой фонд составит 12 миллионов рублей. Подать заявку на участие можно до 17 августа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100