ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россети Центр и Приволжье: за 10 месяцев энергетики провели уроки электробезопасности для 45 000 детей

В Россети Центр и Приволжье подвели итоги планомерной работы, направленной на повышение уровня электрограмотности детей и подростков, за 10 месяцев 2019 года. В 1265 обучающих мероприятиях разного формата приняли участие около 45 000 детей.
Масштабная работа по сокращению случаев электротравматизма среди детей и подростков, осуществляется сотрудниками электросетевой компании в непрерывном режиме. Кроме технических мероприятий: выноса ЛЭП с территорий детских учреждений, установки сигнализационного оборудования на энергообъектах, размещения предупреждающих знаков и плакатов, монтажа надежных запирающих устройств на дверях и воротах объектов электросетевого комплекса, проводится планомерная информационная работа. В рамках заключенных партнерских соглашений с учебными заведениями кроме внеклассных часов, посвященных электробезопасности, энергетики организуют массовые тематические мероприятия для учащихся школ и проводят обучающие занятия для старших дошкольников. В сотрудничестве с объектами Министерства культуры регионов реализуют совместные проекты в областных и республиканских библиотеках, многие из которых стали традиционными. Для мероприятий с детьми в 2019 году энергетики разработали и изготовили более 37 000 тематических сувениров, а также полиграфическую продукцию: магнитные закладки, раскраски, тетради с заданиями, светоотражающие значки и наклейки на обложки с правилами электробезопасности.
Каждый учебный год по инициативе энергокомпании проводятся межрегиональные интернет-конкурсы на знание правил электробезопасности. Новый 11 конкурс стартовал 1 октября 2019 года и продлится до 1 марта 2020 года. Соревнование ежегодно привлекает для участия тысячи детей, приглашая проявить свои знания правил электробезопасности в различных творческих номинациях.
Энергетики взаимодействуют не только с педагогическим составом и учащимися, но и работают с родителями. Например, энергетики «Ивэнерго» регулярно принимают участие в областном родительском собрании в формате онлайн-конференции. В этом году в нем зарегистрировались свыше 1000 педагогов и родителей. В Нижнем Новгороде ежегодно проходит тематический праздник «Выходной с командой «Электропатруль». Сетевики собирают на одной площадке детей, подростков и их родителей для участия в викторинах, конкурсах и эстафетах на тему электробезопасности.
Кроме того, тематический контент для занятий родителей и педагогов с детьми размещен на официальном канале «Россети Центр и Приволжье» на видеохостинге YOUTUBE, где за 10 месяцев 2019 года материалы по электробезопасности были просмотрены пользователями более 12 000 раз, и в социально-образовательном паблике "Электропатруль", который за отчетный период посетили более 24 700 раз. С помощью этих сервисов осуществляется коммуникация заинтересованных сторон по вопросам электробезопасного поведения.
Для распространения социальной тематической рекламы специалисты используют доступные площадки в регионах: лифты жилых домов, вагоны пригородных поездов, городской транспорт, экраны Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН).
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» убеждены: в вопросах профилактики электротравматизма продуктивное взаимодействие сетевых специалистов, представителей министерств, отвечающих за безопасность, педагогов и родителей усиливает положительный эффект от принимаемых мер. Работа по предупреждению случаев электротравматизма с несовершеннолетними продолжится в непрерывном режиме в течение всего учебного года.

Контактное лицо: Б.И. Шлипкин (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 06.11.2019
Количество просмотров: 395
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
243
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
38
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
48
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
292
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
49
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
127
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
335
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
415
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
131
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
126
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100