ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." рассказал о трендах рынка средств аутентификации и ЭП России

Руководитель направления развития бизнеса компании "Аладдин Р.Д." Василий Огнев выступил с докладом в рамках 16-ой республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг."
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в 16-ой республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг.", прошедшей 23 октября в Петрозаводске. Организатором мероприятия традиционно выступила компания "Инфолайн".
Участниками конференции стали более 130 руководителей и начальников ИТ-отделов, начальников отделов защиты информации, ИТ-специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также бюджетных организаций. В качестве спикеров к участию были приглашены эксперты российских производителей оборудования и программного обеспечения и специалисты Управлений ФСБ России по РК, ФСТЭК России по СЗФО, Роскомнадзора по РК и информатизации и защиты информации Администрации Главы Республики Карелия.
Продукты и решения "Аладдин Р.Д." на мероприятии презентовал руководитель направления развития бизнеса компании Василий Огнев. Он выступил с докладом "Некоторые тенденции и распространённые заблуждения отечественного рынка ИБ, или как не ошибиться, выбирая технологию аутентификации и электронной подписи", в ходе которого рассказал о технологических, регуляторных и субъективных факторах, определяющих тренды рынка средств аутентификации и ЭП России.
По словам спикера, "многие компании продолжают недооценивать степень рисков при использовании логина/пароля, не желая переходить на двухфакторную аутентификацию. Однако в современных реалиях переход на PKI-инфраструктуру это один из наиболее эффективных способов, способных одновременно повысить уровень информационной безопасности в организации, обеспечить защищённый доступ к критической информации и инфраструктуре, а также реализовать более строгий учёт по использованию ресурсов, связанных с конфиденциальной информацией и персональными данными".
Для упрощения работы со средствами аутентификации компания разработала ряд продуктов, которые также были представлены в презентации. К ним относится сертифицированная корпоративная система управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи JaCarta Management System и автономный высокопроизводительный сервер аутентификации с поддержкой OTP- и U2F-токенов, а также программных токенов для мобильных устройств JaCarta Authentication Server. Эксперт рассказал о ключевых возможностях, а также ближайших планах развития продуктов.

Контактное лицо: Татьяна Ведешкина (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 21:45, 05.11.2019
Количество просмотров: 431
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
887
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
808
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
811
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
786
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
809
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
804
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
802
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
810
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
805
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
829
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100