ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заросли, заброшенные строения и дороги без тротуаров: активисты ОНФ выявили опасные школьные маршруты в Волгограде

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обследовали в городе Волгограде потенциально опасные места на пути следования детей в школы и детские сады, а после проинформировали о них местные власти. Это те участки, о которых общественникам сообщили родители через социальные сети. Рейд проводился в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу» совместно с региональным уполномоченным по правам ребенка.

В частности, участники рейда узнали, что к школе №106 в Советском районе дети идут по необорудованной и заросшей обочине дороги. Есть и другой путь к этому учебному заведению - узкая тропинка между деревьями и высокой травой. Около школы №93 нет тротуаров, поэтому ребята вынуждены идти по проезжей части. Один из подходов к детскому саду №29 в Кировском районе находится рядом с зарослями камыша, другой – загроможден свалкой старого рубероида. Напротив входа в детский сад №284 расположен канализационный люк, кое-как закрытый незакрепленной бетонной плитой. На тропинке рядом с детсадом №18 находится полуразрушенный коллектор теплотрассы, который превращен в несанкционированную свалку.

Однако больше всего представителей Народного фронта поразили территории вблизи школы №46 в Советском районе и около гимназии №5 в Ворошиловском районе Волгограда. Так, путь детей к школе №46 лежит по грунтовой автомобильной дороге через овраги и заросли деревьев, а буквально в десяти метрах от школьного забора расположено заброшенное полуразрушенное строение, предположительно бывшая подстанция. По словам местных жителей, оно находится в таком состоянии уже более десяти лет. В настоящее время вход в это строение свободный, оно не огорожено, внутри мусор, а вокруг – заросли из деревьев, кустарников и травы.

При осмотре территории вокруг гимназии №5 общественники также обнаружили заброшенное и неогороженное здание. Это старинный дом XIX в., полуразрушенный и сгоревший. Пустые оконные проемы в нем частично закрыты решетками, однако свободный доступ в здание возможен через его сгоревшую часть, которая находится рядом с калиткой, ведущей к гимназии. Также здесь расположены несколько гаражей и совсем нет освещения.

«Собранный фотоматериал и реестр потенциально опасных участков на пути детей к школам и садам, а также свои предложения по исправлению ситуации, сформированные в ходе общественного обсуждения, мы передали органам местной власти для принятия мер. Эту работу мы продолжим, так как у нас есть информация и о других опасных детских маршрутах. Акцент мы сделаем на те места, где на пути ребенка есть заброшенные гаражи, это школы в Кировском, Советском, Ворошиловском и Тракторозаводском районах города», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Александр Баженов.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:25, 01.11.2019
Количество просмотров: 473
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
646
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
84
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
62
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
78
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
196
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
79
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
166
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
113
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
201
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100