ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Мордовии направили в мэрию Саранска и УГИБДД предложения по разработке безопасных маршрутов передвижения детей в школы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия по итогам своего мониторинга подготовили реестр опасных участков на пути детей в школы Саранска и сформировали дорожную карту по исправлению ситуации. Эту информацию они направили в муниципальные органы власти и УГИБДД и намерены контролировать реализацию дорожной карты по каждому участку вблизи саранских школ.
Результаты мониторинга, который активисты регионального отделения Народного фронта провели в рамках всероссийской акции «Дорога в школу», они обсудили на круглом столе с участием представителей администрации Саранска и республиканского УГИБДД МВД.
Общественники предложили установить в районе общеобразовательной школы №9 по улице Республиканской два дорожных знака и сделать на одной из пешеходных дорожек разметку. По дороге в художественную школу №3 по улице Сущинского, по их мнению, нужно дополнительное освещение. Представители городской администрации согласились с этим мнением – в следующем году на темной улице должен появиться дополнительный источник света.
Особое внимание участники встречи уделили ситуации, которая связана с безопасностью детей по пути к городской школе №10 по улице. Из-за отсутствия тротуаров в новом микрорайоне автотранспорт создает для детей серьезную опасность. На этом участке общественники предложили построить тротуарные дорожки.
Эксперты обсудили возможность закрепить ответственность школ, родительского сообщества, муниципальных органов власти, дорожно-эксплуатационных организаций за обеспечение безопасности детей в рамках их компетенции.
«Мы подготовили реестр опасных участков на пути детей в школы и сформировали «дорожную карту» исправления ситуации, которые направили в муниципальные органы власти и УГИБДД. Активисты ОНФ будут держать на контроле реализацию «дорожной карты» по каждому участку вблизи саранских школ», – сообщил модератор тематической площадки ОНФ «Образование» в Республике Мордовия Юрий Базов.
Ранее органам исполнительной власти был передан список потенциально опасных участков вблизи проверенных городских школ для принятия соответствующих мер.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 18:22, 01.11.2019
Количество просмотров: 482
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
36
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
53
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
169
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
56
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
146
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
96
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
187
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
181
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
314
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
387
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100