ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» прошла в Барнауле

10 октября в рамках XII Алтайского регионального ИТ форума прошла Научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании», в которой приняли участие более 120 участников из 7 регионов России.
Организаторами конференции выступили Фирма «1С» и группа компаний 1С-Галэкс. Конференция прошла при поддержке Министерства цифрового развития и связи и Министерства образования и науки Алтайского края.
Основными темами для рассмотрения на конференции стали технологии фирмы «1С», которые не только повышают производительность учебного заведения, но и помогают эффективно подготовить будущие кадры для цифровой экономики. Особое внимание было уделено мероприятиям для студентов, которые фирма «1С» совместно с партнерами проводит на ежегодной основе. Всероссийские олимпиады и конкурсы, стажировки и практики в компаниях-партнерах 1С направлены на комплексную подготовку специалистов для сферы ИТ.
Главными спикерами конференции стали представители фирмы «1С»: Борис Георгиевич Нуралиев – основатель и директор фирмы «1С», Светлана Михайловна Диго – Руководитель направления по работе с Авторизованными учебными центрами и Образовательными учреждениями, Алёна Альфредовна Шаронова - куратор направления по работе с учебными заведениями и студенчеством и Вадим Станиславович Федорченко - руководитель направления 1С:Электронное обучение.

Помимо экспертов из Москвы, на конференции с докладом выступил представитель Министерства цифрового развития и связи Алтайского каря - Елена Юрьевна Долгова, свои доклады презентовали представители учебных заведений: Чернышова Татьяна Викторовна – преподаватель Алтайского промышленно-экономического колледжа и Авдеев Александр Сергеевич – декан факультета Информационных технологий АлтГТУ им. Ползунова, а также специалисты Компании 1С-Галэкс.
Елена Юрьевна Долгова в своем выступлении рассказала о ходе реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Главной целью этого проекта является обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров. Спикер акцентировала внимание на инструментах, с помощью которых планируется достигнуть поставленных целей. И более подробно рассказала о качественных и количественных показателях регионального проекта.
Татьяна Викторовна Чернышова и Авдеев Александр Сергеевич в своих докладах рассказали об опыте применения технологий «1С» в учебном процессе на примере КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж» и АлтГТУ. Татьяна Викторовна отметила рост количества учебных часов, отведенных на изучение программного продукта 1С:Бухгалтерия, а также рост интереса у студентов к чемпионатам и соревнованиям по 1С.

Авдеев Александр Сергеевич рассказал о подготовке специалистов по IT направлениям в сотрудничестве с фирмой «1С». У студентов АлтГТУ есть возможность еще в процессе обучения в ВУЗе получить сертификат, подтверждающий высокие профессиональные компетенции будущего специалиста. Помимо этого, студенты АлтГТУ являются постоянными участниками соревнований и чемпионатов, инициированных фирмой «1С», и всегда занимают места на пьедестале, что лишний раз доказывает высокий уровень подготовки будущих специалистов.

Участники конференции высоко оценили актуальность рассматриваемых вопросов. Так как в процессе реализации федеральной программы «Цифровая экономика», одним из важнейших факторов является наличие высококвалифицированных кадров, а также ресурсы для их подготовки.

Контактное лицо: Ильина Софья (написать письмо автору)
Компания: 1С-Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 31.10.2019
Количество просмотров: 364

Новое предложение Smartec – блок питания в пластиковом корпусе для небольших СКУД, АРМО-Системы, 09:43, 08.12.2025,
70
В семействе продуктов Smartec появились бюджетные блоки питания в корпусе


От «пожарной» ИБ к системе управления киберрисками с помощью «Конструктор-У» от ARinteg, ARinteg, 09:43, 08.12.2025, Россия
72
Компания ARinteg выпустила на рынок собственный программный продукт «Конструктор-У», который помогает компаниям формировать модели угроз (в среднем за 1 день вместо недели) для информационных систем с учетом внедрённых средств защиты и в соответствии с требованиями регуляторов.


Okdesk выпустил версии On-premise и Private cloud своих решений, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 09:40, 08.12.2025, Россия
69
Компания вывела на рынок версии своих продуктов, которые теперь можно устанавливать на собственные мощности или использовать в формате частного облака


Усиление сотрудничества: Бастион — золотой партнер Xello, Бастион, 09:39, 08.12.2025, Россия
70
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус золотого партнера Xello, разработчика российского решения класса Distributed Deception Platform. Устойчивое партнерство компаний подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Бастиона в области защиты от таргетированных атак.


ФосАгро переходит на отечественное ПО — масштабный проект внедрения Astra Linux, Группа Астра, 09:38, 08.12.2025,
75
Один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений – компания ФосАгро реализует трехлетний проект по замене иностранных программных решений на отечественный продукт Astra Linux. По плану к 2027 году более 7000 сотрудников компании, несколько центров обработки данных и все производственные площадки перейдут на новую ИТ-инфраструктуру.


Ученые Smart Engines запатентовали в США энергосберегающий ИИ, который останавливает сам себя, Smart Engines, 09:37, 08.12.2025, Россия
75
Российская компания Smart Engines получила патент США на технологию зрительного ИИ, способную автономно определять оптимальный момент завершения обработки данных.


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
368
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
364
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
364
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
388
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100