ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«А+С Транспроект» поставил в Тбилиси инструменты для транспортного планирования

Компания «А+С Транспроект», российский центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования поставила в Администрацию города Тбилиси обновление программных комплексов для транспортного моделирования PTV Vision Traffic Suite. ПО будет использовано для разработки новых схем организации дорожного движения и отслеживания их эффективности.

В городскую администрацию были переданы актуальные версии PTV Visum 18 и PTV Vissim 11. Транспортные модели, созданные при помощи PTV Visum, рассчитывают прогноз пассажирских, автомобильных, грузовых потоков и помогают оценивать эффект от реализации строительства развязок, расширения проезжей части, введения новых маршрутов. Городская администрация применяет в своей работе транспортную модель Тбилиси как инструмент для транспортного планирования, а также других мероприятий, которые позволят людям более комфортно перемещаться по городу и перевозить грузы. Поэтому обновление и модернизация программного комплекса, поставленного в 2012 году — необходимый шаг.

PTV Vissim позволяет проводить имитационное моделирование: создавать модель движения каждого автомобиля с учётом индивидуального поведения каждого водителя. Благодаря решению можно моделировать сети с различными вариантами организации дорожного движения на перекрестках и участках сети и оценивать влияние разнообразных форм на пропускную способность, скорость движения, задержки на сложных остановках с учетом движения трамваев и автобусов. Совершенствуя устойчивую городскую транспортную политику, администрация грузинской столицы осуществляет проекты по оптимизации трафика в Тбилиси — на проспекте Чавчавадзе, улицах Хизанишвили, Векуа и других. Перераспределение транспортных ресурсов и услуг, управление трафиком и планирование проводятся в соответствии с результатами научно-исследовательской работы, анализа и моделирования в PTV Vissim.

«Устойчивое развитие в градостроительной практике решает стратегические и тактические задачи по формированию городской инфраструктуры, не создающей негативных внешних эффектов. Сегодня использование технологий помогает проектировать и строить объекты городской среды и транспортной сети, которые будут использоваться горожанами на протяжении долгого времени. Администрация Тбилиси идет по этому пути и заинтересована в качественной и современной транспортной системе города. Поэтому поставка и дальнейшее использование передовых программных продуктов PTV поспособствует устойчивому развитию транспортной системы и ее соответствию самым актуальным технологическим трендам», — отметил директор по развитию «А+С Транспроект» Кристиан Бёттгер.

Сейчас в Тбилиси идет реализация нескольких крупных транспортных проектов: формируется программа «Устойчивое развитие городской мобильности» и финансируемая Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) программа по реструктуризации автобусной сети Тбилиси и интегрированию автоматизированной платежной системы. Новая схема тбилисского общественного транспорта была создана с помощью транспортной модели города, разработанной в PTV Visum.

О компании
«А+С Транспроект»
– инновационный проектный институт транспортного планирования и моделирования транспортных потоков. Cреди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «А+С Транспроект»
Дария Цыганкова
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (921) 893 68 71
darya@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: А+С Транспроект (все новости этой организации)
Добавлен: 16:37, 30.10.2019
Количество просмотров: 742
Страна: Грузия

«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
99
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
92
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
109
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Indeed CM 7.1 упрощает миграцию с Active Directory и расширяет возможности работы со средствами криптографической защиты, Индид, 15:46, 26.06.2025, Россия
111
Компания «Индид» представила ряд значимых функциональных изменений в новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. Среди них поддержка российской службы каталогов ALD Pro и открытой LDAP-службы FreeIPA, которая существенно упрощает управление пользователями в среде Linux и ускоряет процессы импортозамещения.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 11:23, 26.06.2025, Россия
74
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия
62
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия
34
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Оптимизация кода Python для платформы планирования производства, RedLab, 11:02, 26.06.2025, Россия
75
ИТ-специалисты RedLab выполнили рефакторинг кода, повысили скорость выполнения операций и обеспечили отказоустойчивость системы


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:01, 26.06.2025, Россия
61
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума. Здесь было организовано несколько площадок, посвященных применению нейросетей в разных отраслях. Спикеры Nord Clan выступили сразу на двух значимых сессиях.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:00, 26.06.2025, Россия
35
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100