ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики Тулэнерго проводят курс лекций по цифровой трансформации

29 октября 2019 года дан старт образовательному проекту «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе», который реализуется одновременно в двадцати высших учебных заведениях на территории двадцати регионов РФ в зоне эксплуатационного обслуживания «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».
Участниками этого масштабного проекта стали студенты кафедры «Электроэнергетика» Тульского государственного университета. Первую лекцию курса по цифровой трансформации электросетевого комплекса для них провел главный инженер Тулэнерго Валерий Непомнящий. На занятии также присутствовали руководители «цифрового» Ясногорского района электрических сетей, который является одним из пилотных проектов «Россети Центр и Приволжье» в Тульской области.
Общаясь со студентами, Валерий Непомнящий подчеркнул, что участие в таком уникальном по своей значимости и содержанию проекте позволит будущим молодым специалистам не только получить новые знания, непосредственно, от самих энергетиков, но и быть в курсе самых современных тенденций в сфере электроэнергетики. Уже сейчас можно выбрать интересное для себя направление цифровой деятельности и, в дальнейшем, с успехом применить его на практике в Тулэнерго, ведь в нашем регионе реализуются сразу несколько проектов по цифровой трансформации сетевого комплекса.
Напомним, что программой образовательного проекта предусмотрено девять занятий, в ходе которых студенты узнают об основных направлениях и этапах осуществления цифровой трансформации электросетевого комплекса региона. Энергетики подробно расскажут им о накопителях электроэнергии, цифровом РЭС, интеллектуальном учете электроэнергии, использовании беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Объяснят принцип работы Единого Центра управления сетями, цифровой подстанции, системы управления производственными активами (СУПА), покажут современные средства связи и технологии.

Контактное лицо: Б.И. Шлипкин (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 16:31, 30.10.2019
Количество просмотров: 296
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
615
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1312
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
620
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
420
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100