ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

САТЕЛ заглянула в цифровое будущее России

17 и 18 октября в Сочи прошел VII Всероссийский форум «Взгляд в цифровое будущее», который, по традиции, был организован компанией ПАО «Ростелеком». Участниками форума стали представители федеральных и региональных органов государственной власти РФ, ведущие эксперты в области информатизации различных отраслей, а также представители бизнес - сообщества, заинтересованного в развитии цифровой экономики.

Главной темой форума 2019 года стало развитие умных городов как экосистемы, которая предполагает оцифровку всех сфер жизни человека: от строительства и ЖКХ до медицинского обеспечения и системы образования.

На пленарных сессиях участники обсуждали вопросы внедрения новейших ИТ–разработок и подходящие пути решения основных проблем, возникающих в процессе построения инфраструктуры для умного города. Кроме того, были рассмотрены вопросы государственного участия в цифровой трансформации городов и почему именно умный город должен стать отправной точкой экономического роста и источником цифрового прорыва.
«В настоящее время многие российские ИТ–компании занимаются активной реализацией проектов по цифровизации госсектора, которая предусматривает внедрение цифровых платформ работы с данными для обеспечения потребностей власти, бизнеса и граждан. Более того, в эпоху цифровой экономики внедрение ИТ–технологий обеспечивает конкурентоспособность в любой сфере, улучшает качество продукции и обслуживания, дает возможности для вывода новых товаров и услуг на рынок», - говорит президент компании САТЕЛ Артур Айнетдинов.
Компания САТЕЛ участвует в программе «Цифровая экономика Российской Федерации» и предлагает готовые решения для построения Умного и безопасного города, разработанные в собственном центре программных разработок. Линейка решений САТЕЛ для построения системы «Умный город» включает в себя СОВА ЕЦОР (Единый центр оперативного реагирования) и СОВА Цифровой муниципалитет.

СОВА ЕЦОР решает задачи оперативного предупреждения и реагирования на угрозы общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания, а также обеспечивает эффективное взаимодействие и координацию органов повседневного управления, служб экстренного реагирования и муниципальных служб. Интеграция с ресурсами администрации муниципального образования позволяет решать все вопросы актуализации информации и создания цифрового паспорта района и территорий, включающего более 150 цифровых слоёв информации.

Программный комплекс СОВА Цифровой муниципалитет предназначен для информационного обеспечения деятельности органов управления муниципального образования (цифровой динамически обновляемый паспорт территории, цифровая среда для координации деятельности всех служб, система мониторинга и реагирования). Это базовый продукт для реализации проекта «Умный город», разработанный для решения задач по формированию «Умных городов» в рамках Государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Цифровые решения САТЕЛ наряду с опытом работы компании в разработке стратегии по цифровизации бизнеса, трансформации технологической инфраструктуры и разработки новых продуктов способствует эффективному использованию инноваций и развитию цифровой экономики страны.

Контактное лицо: Бородина Валерия (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:01, 29.10.2019
Количество просмотров: 325

PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 00:39, 26.04.2024, Россия
26
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 00:37, 26.04.2024, Россия
31
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


«Балтийский лизинг» провел вебинар посвященный выпуску облигаций, ООО «Балтийский лизинг», 00:36, 26.04.2024, Россия
27
ООО «Балтийский лизинг» совместно с Московской биржей провели открытый вебинар, посвященный итогам 2023 года и новому выпуску облигаций компании, который запланирован на апрель 2024 года. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Михаил Жарницкий и заместитель генерального директора по работе с банками и инвесторами Дмитрий Казаковцев.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 00:35, 26.04.2024, Россия
25
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 00:35, 26.04.2024, Россия
25
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 00:28, 26.04.2024,
24
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


Иннофест 2024! Скоро! В Тюмени!, Альянс СОНКО, 00:28, 26.04.2024, Россия
26
На следующей неделе в Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области пройдёт III Фестиваль будущего «Иннофест 2024».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:14, 26.04.2024, Россия
25
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 15:27, 24.04.2024,
196
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


GMCS подписал соглашение о сотрудничестве с НИЯУ МИФИ, GMCS, 20:35, 22.04.2024, Россия
345
GMCS (входит в ГК «Максима») в рамках расширения работы с вузами подписала партнерское соглашение с НИЯУ МИФИ, ведущим инженерным вузом и единственным в России научно-исследовательским ядерным университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100