 |
В пос. Шерловая Гора прошел краевой турнир по мини футболу на Кубок АО «Разрез Харанорский»
В пос. Шерловая Гора Забайкальского края завершился краевой турнир по мини футболу на Кубок АО «Разрез Харанорский» (входит в состав АО «СУЭК») среди юношей 2007-2008 гг. рождения. Благодаря спонсорской помощи Харанорского разреза турнир состоялся уже во второй раз. Организаторы планируют сделать его ежегодным. На первый турнир в прошлом 2018 году приехало шесть команд, это более семидесяти участников, тренеров и болельщиков.
В этом году в соревнованиях приняли участие восемь команд – это более ста любителей мини футбола из городов и посёлков Забайкальского края. Город Читу представляли: «Титаны», «Центр подготовки юных футболистов» и ФК «Чита», команды города Краснокаменск: «Аргунь» и «ДЮСШ - 3», юные футболисты из пгт. Ясногорск - «Звезда», а также хозяева поля «Шахтер -1» и «Шахтер - 2» поселка Шерловая Гора.
Четыре дня игр, восемь команд и всего три призовых места, которые распределились следующим образом:
I место - ФК «Чита» г. Чита, II место - «ДЮСШ - 3» г. Краснокаменск, III - «Шахтер -1» пгт. Шерловая Гора.
Команды боролись не только за командное первенство, а также и за личное. На закрытии турнира выступали участники хореографического ансамбля «Радость» ДК «Шахтер», пос. Шерловая Гора.
Общее мнение об организации и проведении соревнований высказал тренер команды «ДЮСШ - 3» г. Краснокаменск Андрей Некрасов:
«От лица спортсменов и тренеров, выражаю огромную благодарность АО «Разрез Харанорский» и лично генеральному директору Циношкину Георгию Михайловичу, за организацию краевого турнира. Спасибо вам огромное за то, что поддерживаете детский и юношеский спорт. За то, что даете возможность детям заниматься в отремонтированном, уютном и светлом спортивном зале, а летом – на стадионе, где лежит газон. В спортивных достижениях не маловажную роль играет место, где проходят тренировки. Благодаря горнякам у детей есть возможность в полной мере осваивать спорт и достигать высоких вершин».
Все юные спортсмены получили сладкие подарки, вымпелы и грамоты, ну, а победителям достались медали и кубки за призовые места.
Тренеры получили в подарок книги «Главные кадры Чемпионата» (фото с Чемпионата мира по футболу 2018 года, спонсором издания которой выступила Компания СУЭК) и сувенирные тарелки с гравировкой турнира.
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 15:42, 28.10.2019
Количество просмотров: 491
Страна: Россия
| В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия |
337 |
| В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья. |
 |
| III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия |
64 |
| Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта. |
|
| Детский автокросс в Химках, АНО «Гоночная Команда МСК», 15:11, 17.01.2026, Россия |
375 |
| 17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing. |
 |
|
 |