|
|
 |
|
|
 |
Школьники Благовещенска рассказали экспертам амурского отделения ОНФ об опасных участках на пути в школу
Представители амурского отделения Общероссийского народного фронта и уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталья Третьякова напомнили школьникам города Благовещенска о необходимости соблюдать правила личной безопасности на пути в учебные заведения. Внеклассные занятия для четвероклассников школ №12 и 15 прошли в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».
Вместе с ребятами общественники назвали самые распространенные опасности, подстерегающие учеников на школьных маршрутах. К их числу участники встреч отнесли не только объекты автотранспорта и улично-дорожной сети, но и разрушенные здания, заброшенные стройки, пустыри, гаражные массивы, слабое освещение жилых кварталов, открытые канализационные люки, асоциальных людей, бездомных собак и многие другие.
«На заранее распечатанных нами картах прилегающего к школе микрорайона ребята отметили маршруты, по которым ежедневно ходят из дома на занятия и обратно. Они откровенно говорили о том, чего больше всего опасаются, добираясь самостоятельно до учебного заведения, и какие препятствия стараются обходить стороной, – рассказала эксперт регионального отделения ОНФ в Амурской области Ольга Дворникова. – При этом дети общались с большим удовольствием и активно высказывали свои идеи по поводу решения волнующих их проблем».
Пожелания школьников общественники приняли к сведению. На следующей неделе совместно с представителями правоохранительных органов, городской администрации и СМИ активисты Народного фронта проведут осмотр опасных участков вблизи образовательных учреждений, о которых им сообщили дети.
По итогам мониторинга будет составлен реестр потенциально опасных участков на школьных маршрутах и сформированы предложения о том, какие меры необходимо принять, чтобы обеспечить безопасность учеников по пути в школу.
Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:17, 28.10.2019
Количество просмотров: 452
Страна: Россия
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
160 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
| Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия |
224 |
| В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А. |
 |
| Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия |
257 |
| 25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена |
 |
| Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия |
424 |
| На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|