ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) в АО Банк «ПСКБ»

Акционерное общество «Петербургский социальный коммерческий банк» (АО Банк «ПСКБ») - универсальный частный коммерческий банк со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге и филиалом в Москве, работающий на рынке банковских услуг с 1993 г. Банк имеет Генеральную лицензию Банка России №2551, является участником системы страхования вкладов. 27 июня 2019 г. Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило глобальный и национальный рейтинг АО Банк «ПСКБ» на уровне B2/NP, прогноз по рейтингу – «позитивный».
АО Банк «ПСКБ» – стратегический партнер компаний, участвующих во внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Банк предлагает индивидуальные тарифы по комплексному обслуживанию и кредитование ВЭД клиентов.
АО Банк «ПСКБ» осуществляет международные расчеты в долларах США (USD), евро (EUR), китайских юанях (CNY), индийских рупиях (INR), фунтах стерлингов (GBP) и национальных валютах стран ЕАЭС: казахстанский тенге (KZT), белорусский рубль (BYN), киргизский сом (KGS), армянский драм (AMD).
АО Банк «ПСКБ» выступает агентом валютного контроля. Банк осуществляет валютный контроль при проведении операций в иностранной валюте и валюте РФ, оказывает помощь в составлении и оформлении документов валютного контроля, предоставляет бесплатные консультации по применению норм законодательства. Ставки комиссии рассматриваются индивидуально.
АО Банк «ПСКБ» предлагает выгодные условия покупки-продажи безналичной иностранной валюты. Программный комплекс «ВАЛЮТА Онлайн» АО Банк «ПСКБ» предоставляет полнофункциональный доступ на биржевой валютный рынок. Производится безналичная конвертация всех основных мировых валют.
АО Банк «ПСКБ» активно финансирует импортные поставки из стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки с применением инструментов торгового финансирования. Банк осуществляет все виды документарных операций по импорту и экспорту: выставление и обслуживание аккредитивов и резервных аккредитивов, выдачу гарантий, направление документов на инкассо и представление плательщикам полученных инкассо. АО Банк «ПСКБ» организует краткосрочное финансирование экспортно-импортных операций с использованием документарных аккредитивов и банковских гарантий в рамках кредитных линий, предоставленных банку зарубежными финансовыми институтами.
АО Банк «ПСКБ» уже 10 лет входит в «Реестр банков, обладающих правом выдачи банковских гарантий». Действуя в пределах установленных лимитов, а также привлекая, в случае необходимости, банки-партнеры, АО Банк «ПСКБ» выдает таможенные гарантии следующих видов: обеспечения уплаты таможенных платежей, налогов и пени; обеспечения исполнения обязательств (при таможенном транзите, при условном выпуске товаров, при помещении товаров под различные таможенные процедуры), исполнения обязательств таможенного перевозчика, владельца таможенного склада или склада временного хранения, таможенного представителя и т.д.
Использование участниками ВЭД такого инструмента обеспечения обязательств по уплате таможенных платежей дает им следующие преимущества:
- оборотные средства остаются в распоряжении предприятия, так как банковская гарантия, принимаемая таможенными органами в качестве обеспечения исполнения обязательств при проведении различных таможенных процедур, позволяет организации не отвлекать оборотные средства на уплату таможенных пошлин и сборов и (или) внесение депозитов на счета таможенных органов;
- при импорте товара таможенный орган снимает требование о немедленной уплате платежей при наличии банковской гарантии;
- при экспорте товаров, расчеты за которые согласно условиям внешнеторгового договора, осуществляются на условиях коммерческого кредита покупателю, таможенный орган снимает требование к экспортеру о немедленной уплате таможенных платежей, а товар при этом выпускается таможенными органами для вывоза за пределы таможенной границы РФ в установленные условиями договора сроки.
Условия выдачи таможенных гарантий устанавливаются индивидуально для каждого клиента.
АО Банк «ПСКБ» является участником платежного сервиса «Раунд» и предлагает услуги по оформлению таможенных карт РАУНД для оплаты всех видов таможенных платежей (налоги, таможенные пошлины, сборы, штрафы) на таможенных постах России и удаленно через Личный интернет-кабинет.
АО Банк «ПСКБ» плодотворно сотрудничает с международными финансовыми институтами, в том числе с международными банками развития.
АО Банк «ПСКБ» заслуженно четыре года подряд признается Московской биржей лидером по торгам китайской валютой среди банков Северо-Запада.
С уважением,
Тараканова Маргарита Александровна
Начальник отдела корреспондентских отношений
т. +7 (812) 332-31-14 (доб.7265)
м. +7 963 312 70 87
tma@pscb.ru
www.pscb.ru

Контактное лицо: Кирьянова Алена Владимировна (написать письмо автору)
Компания: АО Банк ПСКБ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 25.10.2019
Количество просмотров: 316
Страна: Россия

Екатеринбург подтвердил статус одного из ресторанных центров России, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:30, 20.04.2024, Россия
146
Екатеринбург подтвердил статус одного из ресторанных центров России


Эксперты РСХБ: производство альтернативных продуктов питания достигнет 200 тыс. тонн к 2030 году, Свердловский РФ Россельхозбанк, 02:24, 22.04.2024, Россия
26
Эксперты РСХБ: производство альтернативных продуктов питания достигнет 200 тыс. тонн к 2030 году


РСХБ составил портрет банковского клиента, имеющего семью, Свердловский РФ Россельхозбанк, 02:23, 22.04.2024, Россия
22
РСХБ составил портрет банковского клиента, имеющего семью


«Ренессанс Банк» начислит двойной кешбэк по дебетовой карте «Главная», "Ренессанс Банк", 02:19, 22.04.2024, Россия
25
В «Ренессанс Банке» продолжается акция, в которой можно получить двойной кешбэк по дебетовой карте «Главная МИР» – 3% абсолютно за все покупки, совершенные по карте Банка в первые 30 дней.


Продукты с кешбэком. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с бонусами в супермаркетах за март 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:16, 22.04.2024,
30
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату покупок в супермаркетах.


Продукты с кешбэком. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с бонусами в супермаркетах за март 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:16, 22.04.2024,
26
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату покупок в супермаркетах.


Портал Выбери.ру определил Топ-3 лучших кредитов наличными в апреле 2024, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:16, 22.04.2024, Россия
25
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 лучших кредитов наличными


Банк Русский Стандарт: в первом квартале 2024 года доля офлайн-покупок через СБП выросла до 29%, Банк Русский Стандарт, 23:27, 20.04.2024, Россия
36
Банк Русский Стандарт выяснил, что чаще всего россияне оплачивают с помощью Системы быстрых платежей (СБП). По данным эквайринговой сети банка (одна из крупнейших в стране), в первом квартале текущего года заметно выросла доля офлайн-покупок.


Банк Уралсиб представил передовые программы стажировок и практик на карьерных форумах для студентов, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:05, 10.04.2024, Россия
942
Банк Уралсиб принял участие в карьерных мероприятия кадрового агентства FutureToday


Курс — на юанизацию. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в юанях за март 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:03, 10.04.2024,
929
«Выберу.ру» рассчитал топ-20 наиболее выгодных вкладчикам депозитов в юанях для диверсификации сбережений и дополнительного дохода.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100