ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты «Балтийского лизинга» выступили на конференции ОЛА «День юриста лизинговой компании»

В Москве состоялась XIV ежегодная конференция «День юриста лизинговой компании», организованная Объединенной лизинговой ассоциацией (ОЛА). Руководитель юридической дирекции «Балтийского лизинга» Сергей Громов и его заместитель Ирина Шинкарева приняли участие в мероприятии в роли спикеров.
В этом году конференцию посетили 119 представителей 89 лизинговых компаний. Приглашенные эксперты поговорили о реформировании лизинговой отрасли, законодательных инициативах ОЛА и судебно-арбитражной практике. Наши коллеги присоединились к обсуждению обозначенных ОЛА ключевых проблем лизингового рынка, которые ассоциация определила на основании проведенного анализа, полученных отзывов и предложений. Так, Сергей Громов выступил с докладом «Расчет сальдо», где была затронута тема досрочного расторжения договора лизинга. Ирина Шинкарева, в свою очередь, рассказала аудитории об аспектах внедрения системы электронных паспортов (ЭПТС).
По ее словам, на сегодня ЭПТС требует доработки – при предлагаемой системе повышаются риски мошенничества по сделкам, предметом которых являются транспортные средства, не имеющие бумажных паспортов. В частности, мошенники могут пытаться продать не принадлежащие им авто, могут возникнуть проблемы с оспариванием предыдущих сделок на машину, а на рынке появится большое количество транспорта с ЭПТС с неактуальными данными о собственнике, с невозможностью внесения верной информации без судебного акта и т.д.
«В связи с потенциальными сложностями лизинговым компаниям необходимо продумывать новые методы защиты от указанных рисков, менять свои бизнес-процессы, а в рамках ОЛА, в свою очередь, проводить работу по инициированию изменений в законодательство», - рассказала Ирина Шинкарева.
Она отметила, что подобные изменения должны быть направлены на открытие информации ЭПТС о собственнике и о регистрационных действиях авто в ГИБДД, что позволит идентифицировать собственника и лицо, за кем зарегистрировано ТС. Также следует выработать удобный механизм, с помощью которого можно будет внести запись о собственнике в систему ЭПТС в случае отказа продавца от внесения в систему электронных паспортов такой записи.
По итогу каждой из сессий конференции были проведены интерактивные голосования, результаты которых будут учитываться при планировании дальнейших действий ОЛА в части проблемных вопросов отрасли.
Отметим, что коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продлила срок выдачи бумажных ПТС на год – до 1 ноября 2020 года. Ранее планировалось, что переход стран ЕАЭС на электронные документы состоится с 1 ноября 2019 года. По мнению ЕЭК это даст возможность сторонам отработать все нюансы, связанные с новой системой.
Напомним, что компания «Балтийский лизинг» и июле этого года заключила первую сделку с использованием ЭПТС. Объектом продажи в лизинг стал автомобиль LADA XRAY. Сделка состоялась в Санкт-Петербурге. Лизингополучателем выступил официальный дилер LADA, автосалон «Автоцентр Парнас».
Источник: https://baltlease.ru/press/news/916520-eksperty-baltiyskogo-lizinga-vystupili-na-konferentsii-ola-den-yurista-lizingovoy-kompanii/

Контактное лицо: Анастасия Марковская (написать письмо автору)
Компания: «Балтийский лизинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:13, 22.10.2019
Количество просмотров: 311
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
49
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
42
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
42
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
46
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
47
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
126
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
354
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
358
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
65
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
218
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100