|
 |
|
 |
Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» проводят уроки по электробезопасности и энергосбережению
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» провели для школьников Калужской области два урока по энергосбережению и профилактике электротравматизма в рамках поддержки фестиваля #Вместеярче.
Так, энергетики Калугаэнерго побывали в гостях в школе №20 г. Калуги. Участниками урока «электрической грамоты» стали ученики третьего и четвёртого классов. Первая часть занятия была посвящена профилактике электротравматизма. Ребятам продемонстрировали фильм о правилах электробезопасности «Жёлтый треугольник», а полученные при его просмотре знания дети закрепили в ходе беседы с энергетиками. Во второй части урока школьники узнали об основных правилах энергосбережения, посмотрев видеоролики, в которых в доступной детям форме рассказывается о рациональном использовании электроэнергии. Также специалисты объяснили учащимся, как энергосбережение влияет на улучшение экологии.
Для школьников пятого класса школы №6 г.Калуги занятие по электробезопасности и энергосбережению было проведено на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области. После небольшой вступительной беседы ребята посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После этого специалисты Калугаэнерго подробно разобрали с детьми потенциально опасные ситуации и способы выхода из них.
На память об участии в уроках «электрической грамоты» и для закрепления материала ребятам и педагогам были вручены наглядные пособия: расписания уроков с основными правилами электробезопасности.
Аналогичные уроки проходят ее только в областном центре, но и в районах Калужской области. Энергетики Калугаэнерго отмечают, что особенно важно ребенку с детства привить навыки безопасного обращения с электричеством и сформировать у него культуру рационального расходования энергоресурсов, чтобы в дальнейшем он мог защитить себя, своих близких и внести вклад в улучшение экологической обстановки в мире.
Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 20:18, 18.10.2019
Количество просмотров: 328
Страна: Россия
ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия |
205 |
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|