ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благодаря ОНФ в Карелии исправлены дефекты благоустройства дворов в городе Костомукше

Благодаря ОНФ в Карелии исправлены дефекты благоустройства дворов в городе Костомукше
После неоднократных обращений активистов ОНФ в Карелии к властям города Костомукши были устранены недостатки благоустройства нескольких дворов, отремонтированных в 2018 г. по проекту «Формирование комфортной городской среды».
В конце мая 2019 г. в региональное отделение ОНФ обратились жильцы домов, расположенных на улице Мира, 18, улице Ленина, 20, 26 и 28, и улице Пионерской, 1а. Они пожаловались, что после того как сошел снег, были обнаружены углубления различной формы на новом асфальте, деформированные битумные швы и сломанные поребрики. Кроме того, на газонах не взошла ранее посаженная трава.
По инициативе общественников в рейд отправилась комиссия в составе представителей городской администрации, подрядной организации и совета дома. Подрядчик согласился практически со всеми доводами горожан и заверил, что недочеты будут устранены до 10 июля.
«Однако в срок свои обещания он не выполнил, сославшись на большую загруженность. Позднее мы увидели, что на улице Ленина, 26, отремонтировали тротуар. Но у одного из подъездов после дождя начала скапливаться вода, которая заливает входную часть. Поэтому в конце августа общественники вновь призвали городские власти усилить контроль за работой подрядчика и устранить все выявленные недочеты», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Карелии Оксана Шаманская.
В сентябре городские власти отчитались о выполненных работах. И активисты ОНФ вновь отправились в рейд.
«Мы увидели, что большая часть недостатков устранена. Однако у подъезда по улице Ленина, 26, по-прежнему скапливается дождевая вода и не заменен поребрик. Обследовав эту территорию, специалист подрядной организации пообещал в недельный срок выяснить способ устранения дефекта. Хотя понятно, что в силу погодных условий переделывать этот участок придется уже в следующем году. А сломанным поребриком займется управляющая организация, так как выяснилось, что он был поврежден при расчистке снега», – резюмировала Шаманская.
Общественники будут держать на контроле ситуацию с благоустройством территории на улице Ленина, 26.

Контактное лицо: Региональное отделение ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 18.10.2019
Количество просмотров: 873

Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
206
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
350
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
105
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
205
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
198
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
248
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
414
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
477
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
111
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
331
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100