ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ТехЛАБ» презентовала «Онкопаспорт пациента» на международном конгрессе #ИТМ2019

Команда «ТехЛАБ» официально представила свое решение «Онкопаспорт пациента» на одном из крупнейших мероприятий, посвященных инновациям в медицине, – международном конгрессе #ИТМ2019. Сейчас сервис справочно-информационной поддержки онкологической службы субъекта внедряется в нескольких регионах РФ, и благодаря изменениям в отрасли здравоохранения перед компанией открываются новые возможности для развития ИТ-решения.

Специалисты «ТехЛАБ» приняли участие в международном конгрессе #ИТМ, посвященном информационным технологиям в медицине и собравшем 1200 экспертов из 8 стран и 80 регионов РФ. Они презентовали одну из своих последних разработок – «Онкопаспорт пациента»: сервис, разработанный в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и предназначенный для мониторинга онкопациентов и повышения эффективности работы онкологических служб. С помощью ИТ-решения врачи получают единый источник информации о каждом пациенте: они могут обратиться к нему в любое время, чтобы получить максимально полную картину о здоровье онкопациента и ознакомиться с клиническими рекомендациями. «Онкопаспорт пациента» интегрирован с платформой «N3.Здравоохранение», разработанной компанией «Нетрика» и установленной в 15 регионах России. Она уже работает с более чем 50 информационными системами, благодаря чему ускоряются разработка и внедрение специализированных решений по онкологии в регионах.

Также на конгрессе #ИТМ2019 обсудили некоторые нововведения отрасли. В частности, с 1 января 2020 года коммерческие медицинские организации должны будут подключаться к ГИСЗ, благодаря чему «Онкопаспорт» сможет формировать более целостный маршрут пациентов. Кроме того, опубликована Концепция создания ВИМИС «Онкология» – вертикально-интегрированной медицинской информационной системы. Сейчас в нескольких регионах происходит ее пилотирование, а также интеграция с этой системой РМИС/ГИСЗ.

В связи с этим Минздрав РФ разрабатывает методические рекомендации в соответствии с концепцией ВИМИС «Онкология». Они будут содержать требования к составу медицинских карт с онкологической информацией, а также описание интеграционных профилей для синхронизации с ВИМИС «Онкология». Так как «Онкопаспорт пациента» – это централизованная региональная подсистема по онкологии, данные из нее в будущем планируется передавать в ВИМИС с помощью интеграционных сервисов ГИСЗ.

О компании
«ТехЛАБ»
(http://teh-lab.ru) — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ-специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением высокотехнологичных ИТ-решений для российской медицины. Ключевой продукт «ТехЛАБ» — Galenos, система поддержки принятия врачебных решений и контроля за выполнением медицинских стандартов диагностики и лечения. Galenos проходит успешную апробацию в ряде крупнейших российских медучреждений страны — Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России и др. Информационная система Galenos включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ТехЛаб (все новости этой организации)
Добавлен: 20:15, 18.10.2019
Количество просмотров: 534
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
174
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
243
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
155
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
123
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
140
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
159
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
125
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
118
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
195
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
49
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100