ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Electronics и RaceRoom Russia провели гранд-финал российского этапа киберспортивного гоночного чемпионата «LADA e-Championship 2019»

Москва, 16 октября 2019 г. - В минувшую субботу прошел Гранд финал Российского киберcпортивного гоночного чемпионата LADA e-Championship 2019. Компании LG Electronics и RaceRoom Russia подвели итоги совместного проекта по кольцевым автогонкам, выявив сильнейших игроков, достойных выступить в Малайзии, на заключительном этапе Мирового кубка WTCR в финале виртуального чемпионата THE ESPORTS WTCR OSCARO.
На протяжении пяти месяцев участники гонок сражались за рулем мощного 350-и сильного седана LADA Vesta Sport TCR. На точно таких же машинах в Российской серии кольцевых гонок, в самом быстром классе Туринг, выступали пилоты заводской команды LADA Sport ROSNEFT – Кирилл Ладыгин и Михаил Грачев, которые на каждом этапе были гостями студии и делились своим опытом и комментариями в прямых трансляциях гонок.
Календарь виртуального чемпионата был синхронизирован с этапами серии СМП РСКГ и проводился в двух зачетах – онлайн, где каждый пилот принимал участие в собственном кокпите, и офлайн на автосимуляторах RaceRoom, в паддоке автодромов, на гонках каждого этапа чемпионата. Кульминацией чемпионата 2019 года стал Гранд-Финал, на котором в жаркой борьбе сошлись 36 лучших виртуальных гонщиков страны.
«Гранд-Финал стал по-настоящему зрелым мероприятием. Мы выросли по всем направлениям: новый формат проведения турнира, участие пилотов, экспертов и плотное взаимодействие с реальным автоспортом, профессиональная трансляция, самая современная киберспортивная арена в России с 18 автосимуляторами на сцене, зрительный зал, киловатты света и звука. Еще несколько лет назад никто о таком и не мечтал, а уже сегодня это реальность, и все осознают, что это всего лишь начало. Дисциплина виртуального автоспорта демонстрирует и внутреннее развитие – его начинают воспринимать всерьез, на отрасль стали обращать внимания крупные игроки. Промоутеры гоночных серий, автопроизводители, технологические компании, расценивают виртуальные гонки как неотъемлемое дополнение к традиционному автоспорту, которое позволяет создать новую фанатскую базу и стать полноценным видом спорта, признаваемым федерацией.» - отметил CEO RaceRoom Russia Дмитрий Солдатов.
Но, на этом сезон не закончится, так как у победителя и серебряного призера Гранд-Финала будет новый вызов, в Малайзии, где 14 декабря на автодроме Сепанг, в рамках заключительного этапа Мирового кубка WTCR, они сразятся в финале виртуального чемпионата THE ESPORTS WTCR OSCARO. Тринадцать пилотов со всего мира, двое из которых будут представлять Россию, поборются за звание чемпионов мира по виртуальным гонкам.
Победитель и призеры Гранд-Финала виртуального чемпионата LADA e-Championship:
1 место Кирилл Антонов (г.Тверь)
2 место Егор Огородников (г. Москва)
3 место Павел Муконин (г. Ставрополь)
Все события на арене освещал постоянный комментатор чемпионата, спортивный журналист и ведущий, более десяти лет, работающий в самом широком диапазоне, от национальных гонок до финалов мировых гоночных серий – Сергей Беднарук и российский автогонщик, действующий пилот команды LADA Sport ROSNEFT – Андрей Петухов. Гости мероприятия смогли пообщаться с пилотами LADA Sport ROSNEFT, шеф-дизайнером Стивом Маттином, пофотографироваться с очаровательными грид-гёрлз и принять участие в конкурсах с розыгрышем призов и сувениров.
LG Electronics, несомненный лидер в производстве профессиональных игровых мониторов, стала одним из основных партнеров уникального международного проекта. Мониторы 21:9 модели LG UltraGear 34UC79G стали органичным дополнением игровых мест, современных автосимуляторов, обеспечивая ультраширокий обзор, непревзойденную скорость отклика и превосходное качество отображения контента. Данная модель особенно подходит для автосимуляторов тем, что имитирует лобовое стекло машины, как благодаря изогнутой форме, так и за счет схожего удаления от человека. Геймерский UltraWide монитор 34UC79G оснащен быстрой IPS матрицей с частотой обновления 144Гц. Дополнительно сниженное время отклика – 1мс обеспечивает по-настоящему плавное изображение даже в самых динамичных сценах. Сочетание технологии AMD FreeSync и изогнутого 34-дюймового экрана делают процесс игры органичнее, без помех и задержек. Все, что необходимо кибергонщику при прохождении самых сложных трасс. Подробнее о модели по ссылке: https://www.lg.com/ru/monitors/lg-34UC79G-B
«Мы рады такому интересному партнерству и, безусловно, благодарим всех участников этого яркого события за активное участие и невероятную поддержку. Все заворожены скоростью, поглощены азартом и жаждой победы. Мы рады, что наши мониторы способны полностью воссоздать ощущение реальной гонки, настолько точно изогнутость экрана имитирует лобовое стекло болида. Поздравляем победителей всех этапов и, особенно, гранд-финалистов. Пусть удача сопутствует им в Малайзии!» - напутствует игроков Екатерина Зинченко, Маркетинг директор IT направления компании LG Electronics.
Примечание:. Финалисты, занявшие первое и второе место в Гранд-Финале приглашаются в команду RaceRoom Russia для подготовки и участия в финале мирового виртуального чемпионата THE ESPORTS WTCR OSCARO, который состоится 14 декабря на Гран-При Малайзии реальной гоночной серии WTCR.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 01:51, 17.10.2019
Количество просмотров: 474

Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
63
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
45
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
119
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
267
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
286
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
272
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
287
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
279
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
273
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
270
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100