ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Плюс 100 тысяч рублей за «квадрат» в Городских резиденциях Spires

TEKTA GROUP – девелопер городских резиденций премиум-класса Spires – отметил рост доли ипотеки в проекте по итогам III квартала. Средняя стоимость квадратного метра с начала года увеличилась почти на 100 тысяч рублей и достигла 401 тыс. руб. за кв.м. к концу сентября. Таким образом, за 9 месяцев этого года инвестиционный прирост составил 23%

Спрос на рынке первичной недвижимости в III квартале 2019 года во многом был сформирован вступившими в силу поправками в 214-ФЗ. Девелопер городских резиденций премиум-класса Spires Tekta Group одним из первых на рынке стал заключать сделки с открытием эскроу-счетов. В ожидании роста цен на недвижимость многие потенциальные клиенты подписали договоры еще в первой половине года, что отразилось на количестве сделок в III квартале. Число зарегистрированных ДДУ показало минимальное падение, что связано также с периодом отпусков. Третий квартал был равномерным по количеству сделок, в сентябре не последовало значительного прироста.
Средняя стоимость квадратного метра продолжила планомерный рост. Средняя цена экспозиции в III квартале была 399 тыс. рублей. Это на 110 тыс. рублей выше, чем в III квартале 2018 года и на 27 тыс. выше, чем средняя цена экспозиции во II квартале. Бюджет предложения также существенно вырос. В III квартале он составил 29,1 млн рублей против 20,6 млн рублей годом ранее.
Структура сделок сместилась в сторону просторного жилья. Половина приобретенных в III квартале квартир – это четырехкомнатные лоты евроформата. Наиболее востребованными оказались объекты площадью 93,9 кв. м и 97,2 кв.м. Еще по 20% спроса пришлось на блоки из 4Е+1комн. и 4Е+2Е, клиент доводит квартиру до площади 120-135 кв.м. Наконец, оставшиеся 10% разделили между собой «классические» двухкомнатные квартиры и «трешки» евроформата. Доля ипотечных сделок в Городских резиденциях Spires по итогам III квартала составила 20%, что в два раза выше, чем во II квартале.
«В III квартале мы продолжаем наблюдать повышенный интерес клиентов к квартирам больших площадей, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Более того, почти половина всех сделок – пакетные, когда приобретается несколько квартир под их дальнейшее объединение. До 2019 года, наоборот, наблюдалась тенденция сокращения средней площади приобретенной квартиры. Стоит также отметить, что в III квартале благодаря доступной ипотеке новостройки премиум-класса частично перетянули на себя спрос от проектов сегмента бизнес. Во многом этому способствовала именно программа семейной ипотеки под 5% годовых, которая оказалась актуальной даже среди клиентов сегмента премиум».
«III квартал на рынке недвижимости, полагаю, оказался менее успешным, чем все рассчитывали за счет эффекта «высокой базы», – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В первой половине года совершили сделки даже те, кто изначально откладывал покупку на III-IV кварталы. Как ни странно, свою роль сыграло и холодное лето, из-за которого некоторые потенциальные клиенты продлили отпуск и решили повременить с решением жилищного вопроса. Однако уже в конце года покупатели вернутся на рынок, что не только восстановит спрос, но и увеличит число сделок, учитывая количество интересантов и тенденцию роста обращений по итогам сентября».
В III квартале 2019 года в Городских резиденциях Spires стартовали продажи коммерческих помещений на первом этаже корпусов. Значительно увеличилась и стадия строительной готовности. Застройщик приступил к литью шестого монолитного этажа. Уже к октябрю 2019 года планируется выйти на отметку в 10 этажей.
В Городских резиденциях Spires стартовая цена однокомнатных квартир равна 14,55 млн рублей (38,2 кв. м), двухкомнатных – 20,80 млн рублей (60,7кв. м), трехкомнатных – 29,85 млн рублей (84,4 кв. м), четырехкомнатных – 32,25 млн рублей (93,9 кв. м), пятикомнатных – 44,45 млн рублей (141,6 кв. м). В проекте, помимо квартир в небоскребах, также представлены пять частных резиденций, в каждой из них – по четыре уровня, включая цоколь и просторную террасу на последнем этаже.

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 01:51, 17.10.2019
Количество просмотров: 347
Страна: Россия

«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия
41
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 22:32, 23.07.2025, Россия
191
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:57, 22.07.2025, Россия
302
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:58, 22.07.2025, Россия
303
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия
159
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА. Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий.


Нулевой цикл строительства Springs завершен более чем на 50%, UNIQ Development, 05:33, 22.07.2025, Россия
31
Стоимость квартир начинается от 54,2 млн рублей


ТЦ «Сказка» - участник проекта «Лето в Москве», Центр-Инвест, 05:25, 22.07.2025, Россия
30
К масштабному городскому проекту «Лето в Москве» присоединился ТЦ «Сказка». Каждые летние выходные на площадке торгового центра развернется праздник «Ягодное лето», в котором могут принять участие все посетители.


В 2026 году в России появится первая детская площадка с национальными мотивами, COLDY, 05:21, 22.07.2025, Россия
28
17 июля в Национальном центре «Россия» в рамках панельной дискуссии «Архитектурно-градостроительная идентичность России: роль общества, бизнеса и государства в формировании визуального кода» генеральный директор девелоперской компании COLDY Иван Кашкин объявил о начале работы с Советом при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


Многофункциональный жилой район построят в Восточном Дегунино, Plus Development, 05:13, 22.07.2025, Россия
31
Началось строительство района «Акценты», состоящего из 19 домов, а также объектов социальной и деловой инфраструктуры. Общая жилая площадь проекта составляет 210 тыс. кв. метров.


Интерьеры медицинских учреждений заимствуют офисные тренды, Monze, 06:10, 20.07.2025, Россия
41
Клиники внедряют принципы офисного обустройства для повышения качества среды и снижения уровня стресса у пациентов. В компании Monze обозначили ключевые признаки того, как сближается дизайн медицинских и деловых пространств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100