ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Назарово при поддержке СУЭК организовали школу для родителей с особыми детьми

"Школа особых родителей" – такой обучающий семинар прошел в Назарово на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. Слушатели семинара – родители, воспитывающие детей с тяжелыми недугами – детским церебральным параличом и поражениями центральной нервной системы.
В течение двух дней специалисты из Москвы обучали их техникам домашней реабилитации для применения в перерывах между прохождением курсов на базе медицинских учреждений.

Организатором обучения выступил Благотворительный фонд помощи детям "Подарок ангелу" при поддержке Сибирской угольной энергетической компании и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ". Второй год угольщики и фонд "Подарок ангелу" в партнерстве с благотворительным и социальным проектом "Лыжи мечты" и санаторием "Поляны" Управления делами Президента РФ реализуют в Подмосковье уникальную программу эффективной реабилитации детей, сочетающих мощную лечебно-оздоровительную базу "Полян" с авторскими методиками.

Занятия "Школы особых родителей" посетили более 30 мамочек, воспитывающих особых детей, не только из Назарово, но и из соседних территорий. По оценке родителей, несложные базовые упражнения, которым их научили московские тренеры, могут обеспечить одно из главных условий успешного восстановления их чад – это непрерывность. Полезными занятия оказались и для специалистов Центра соцобслуживания. "Опыт общения с компетентными коллегами очень важен для нас, – комментирует заведующая отделением реабилитации детей-инвалидов КЦСОН г. Назарово Галина Зайцева. – Под опекой нашего центра – около 40 особых ребятишек, и мы хотим давать им лучшее".

По статистике, которую привела руководитель специальных проектов Благотворительного фонда помощи детям "Подарок ангелу" Евгения Серикова, в нашей стране насчитывается более 100 тысяч детей с диагнозом ДЦП. Из них только половина проходят системную реабилитацию. Чаще всего причиной становится отдаленность специализированных центров от места проживания ребенка и высокая стоимость реабилитации, которая складывается не только непосредственно из лечения, но и из транспортных расходов, проживания вдали от дома. И в этом смысле помощь крупных организаций является неоценимой.

"То, что делает СУЭК для семей, воспитывающих детей с ДЦП, очень важно, – уверена представитель благотворительного фонда. – Мы постоянно получаем обратную связь об улучшении состояния наших подопечных, о том, как вовлекаются родители в процесс их лечения. И главное, мы получаем отклик по поводу эмоционального состояния родителей, они чувствуют поддержку, чувствуют, что они не одиноки в этой проблеме… И, конечно, помощь от крупной компании для них важна, они очень благодарны... Я от лица фонда также хочу поблагодарить СУЭК за постоянное внимание и заботу о таких детях, для которых каждое действие – настоящая победа".

В регионах присутствия СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" реализуют целый комплекс программ, направленных на укрепление здоровья особых детей и их социализацию. В Красноярском крае при поддержке угольщиков ежегодно проходит загородный семейный фестиваль "От сердца к сердцу", инклюзивный гала-концерт "Пусть всегда буду Я!", организуются круизы по Енисею, новогодние карнавалы. С 2016 года Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" участвует в тиражировании проекта реабилитации людей с особенностями здоровья через горнолыжный спорт "Лыжи мечты": две недели назад этот опыт СУЭК был отмечен наградой Всероссийского конкурса "МедиаТЭК" в номинации "Социальная и экологическая инициатива".

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 00:27, 16.10.2019
Количество просмотров: 529
Страна: Россия

ПрограмБанк провел вебинар по юнит-экономике: как увеличить прибыльность организации, Компания ПрограмБанк, 22:38, 12.03.2025,
172
Хотите увидеть, как юнит-экономика внедряется в банке — приглашаем на индивидуальную демонстрацию. Наши специалисты готовы провести презентацию и ответить на все вопросы.


Практический ITSM: инструменты успеха. Cleverics возобновляет проведение вебинаров, Cleverics, 18:59, 05.03.2025,
225
В этом сезоне наши ведущие эксперты подготовили для вас три насыщенных онлайн-встречи, где поделятся ценными знаниями и практическими решениями, способными повысить эффективность вашего ИТ-подразделения. Вы получите интересный и полезный контент, который поможет оптимизировать процессы и улучшить качество предоставляемых услуг. Присоединяйтесь к нам – будем искренне рады видеть вас среди участников!


Семинар «Адаптация текстовых и наглядных материалов учреждений культуры для посетителей с разными формами инвалидности», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы, 21:26, 04.03.2025, Россия
133
На семинар приглашены руководители учреждений, специалисты музеев, выставочных залов, культурных центров, библиотек и других учреждений культуры, занимающиеся инклюзией, руководители инклюзивных творческих лабораторий и студий, в том числе взаимодействующих с посетителями с разными формами инвалидности.


26 февраля в 11:00 (мск) СИТЕК проведет онлайн вебинар на тему «Склад в цифрах: как KPI повышают управляемость склада и удовлетворенность клиентов», СИТЕК, 05:34, 20.02.2025,
37
Эксперт в области логистического консалтинга Сергей Феклинов и старший руководитель проектов Роман Фёдоров обсудят актуальные вопросы


Как настроить OpenTelemetry? Команда GMonit рассказала на техническом вебинаре, GMonit, 05:29, 20.02.2025, Россия
37
На онлайн-встрече обсудили ключевые аспекты, компоненты и протокол, которые превращают OpenTelemetry в ведущий стандарт наблюдаемости. А также предоставили пошаговую инструкцию по настройке OTel.


Вебинар: Налоговый мониторинг в решениях 1С на примере 1С:Управление Холдингом, ООО "Цифровизация производства", 03:38, 19.02.2025, Россия
76
Общая информация -Что такое налоговый мониторинг -Кто может участвовать в налоговом мониторинге


Бесплатный вебинар "Как освободить от рутины кадровика, бухгалтера и HR", Компания «Ф1» Пермь (Saby, ЭП, кассы), 05:39, 27.01.2025,
62
Как автоматизировать рутину и сделать HR стратегическим партнером бизнеса 30 января в 12.00 Как кадровый ЭДО решает ключевые проблемы HR и бухгалтерии.


Вебинар: Управление оборотным капиталом в условиях цифровой экономики, ООО "Цифровизация производства", 05:38, 27.01.2025, Россия
114
Из-за неэффективного управления оборотным капиталом производственная отрасль в России теряет порядка 1 трлн. рублей ежегодно. Денежные ресурсы, которые могли бы поддержать развитие, утекают из компаний


Как поддерживать метрики и трейсы OpenTelemetry? Команда GMonit рассказала на митапе, GMonit, 04:30, 18.12.2024, Россия
306
На онлайн-встрече обсудили, зачем и почему придумали OTel, а также рассмотрели, как реализована поддержка стандарта в observability платформе GMonit.


«Такском» принял участие в семинаре по развитию транспортно-логистического комплекса, Такском, 06:20, 08.12.2024, Россия
177
Олег Максюта, руководитель ростовского офиса компании «Такском», выступил на практическом семинаре, организованном Комитетом по развитию транспортно-логистического комплекса Торгово-промышленной палаты Ростовской области


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100