ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеосюжет о работе диспетчера ЦУС филиала «Россети Центр Тверьэнерго» - в числе победителей Всероссийского форума «Медиаолимп-2019»

Тверской филиал «Россети Центр» оказал содействие участникам Всероссийского форума молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп-2019».
«Медиаолимп-2019» является образовательной площадкой для создателей видеоконтента, собравшей молодых тележурналистов, операторов, монтажёров, блогеров, представителей студенческих медиацентров из разных регионов России. Форум уже третий год проводится в Твери при поддержке Министерства высшего образования и науки Российской Федерации.
Форум включал в себе мастер-классы от профессионалов из федеральных СМИ, телеканалов, медиаспециалистов и практические занятия, по итогам которых участники создавали ролики, сюжеты, видеоматериалы, отрабатывая тем самым полученные знания на практике.

В этом году творческие задания были объединены общей темой – «Герои труда». Итоговые работы участников были посвящены людям рабочих профессий. Через их истории был показан нелегкий труд людей этих направлений, где каждый – не только главный герой истории, но и герой для общества.
При содействии сотрудников филиала «Россети Центр Тверьэнерго» участники записали два видеорепортажа о компании и ее сотрудниках.
Тематика видеосюжетов, предложенная энергетиками для молодых тележурналистов, была обусловлена приоритетными задачами, стоящими в настоящее время перед филиалом – борьбой с хищениями электрической энергии и повышением надежности электроснабжения потребителей.
Участники первой съемочной группы смогли увидеть работу сотрудника группы инспекционного контроля отдела безопасности, выявляющего бездоговорное и безучётное энергопотребление. В своем видеосюжете журналисты рассказали об учениях по борьбе с потерями электроэнергии, проходящих в филиале, и о том, что хищение энергоресурса противозаконно и опасно для жизни.
Репортаж второй съемочной группы отразил организацию работы диспетчера Центра управления сетями филиала. В видеосюжете зрители услышали рассказ об интересной и ответственной работе диспетчеров, которые управляют режимом работы оборудования на подстанциях и электрической сети в целом, обеспечивая бесперебойное электроснабжение потребителей, и руководят персоналом оперативно-выездных бригад, а также увидели техническое оснащение ЦУС. В сюжете наглядно отражен процесс производства оперативных переключений от момента, когда диспетчер с рабочего места дает команду электромонтерам выполнить операции на подстанции, до результата выполнения этой команды – отключения коммутационных аппаратов. Для этого участники съемочной группы вместе с оперативно-выездной бригадой побывали на ПС 110/10/10 «Лебедево» и своими глазами увидели и зафиксировали на камеру процесс вывода в ремонт энергооборудования и его ввод в работу.
По итогам форума видеосюжет о работе диспетчера ЦУС вошел в число призеров и получил приз симпатий жюри.
«Сотрудники «Россети Центр Тверьэнерго» были рады оказать поддержку молодому поколению тележурналистов и наглядно показать работу тех, от кого зависит надежность электроснабжения региона, - отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению филиала Николай Котов. - Участие в медиафоруме - это прекрасная возможность привлечь внимание жителей Верхневолжья, и особенно молодых перспективных специалистов, к профессии энергетика, рассказать о роли Тверьэнерго в жизни города и области и показать важность и значимость работы персонала филиала».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:13, 14.10.2019
Количество просмотров: 363
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
27
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
26
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
28
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
27
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
390
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
46
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
249
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
277
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
252
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
55
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100