ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеосюжет о работе диспетчера ЦУС филиала «Россети Центр Тверьэнерго» - в числе победителей Всероссийского форума «Медиаолимп-2019»

Тверской филиал «Россети Центр» оказал содействие участникам Всероссийского форума молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп-2019».
«Медиаолимп-2019» является образовательной площадкой для создателей видеоконтента, собравшей молодых тележурналистов, операторов, монтажёров, блогеров, представителей студенческих медиацентров из разных регионов России. Форум уже третий год проводится в Твери при поддержке Министерства высшего образования и науки Российской Федерации.
Форум включал в себе мастер-классы от профессионалов из федеральных СМИ, телеканалов, медиаспециалистов и практические занятия, по итогам которых участники создавали ролики, сюжеты, видеоматериалы, отрабатывая тем самым полученные знания на практике.

В этом году творческие задания были объединены общей темой – «Герои труда». Итоговые работы участников были посвящены людям рабочих профессий. Через их истории был показан нелегкий труд людей этих направлений, где каждый – не только главный герой истории, но и герой для общества.
При содействии сотрудников филиала «Россети Центр Тверьэнерго» участники записали два видеорепортажа о компании и ее сотрудниках.
Тематика видеосюжетов, предложенная энергетиками для молодых тележурналистов, была обусловлена приоритетными задачами, стоящими в настоящее время перед филиалом – борьбой с хищениями электрической энергии и повышением надежности электроснабжения потребителей.
Участники первой съемочной группы смогли увидеть работу сотрудника группы инспекционного контроля отдела безопасности, выявляющего бездоговорное и безучётное энергопотребление. В своем видеосюжете журналисты рассказали об учениях по борьбе с потерями электроэнергии, проходящих в филиале, и о том, что хищение энергоресурса противозаконно и опасно для жизни.
Репортаж второй съемочной группы отразил организацию работы диспетчера Центра управления сетями филиала. В видеосюжете зрители услышали рассказ об интересной и ответственной работе диспетчеров, которые управляют режимом работы оборудования на подстанциях и электрической сети в целом, обеспечивая бесперебойное электроснабжение потребителей, и руководят персоналом оперативно-выездных бригад, а также увидели техническое оснащение ЦУС. В сюжете наглядно отражен процесс производства оперативных переключений от момента, когда диспетчер с рабочего места дает команду электромонтерам выполнить операции на подстанции, до результата выполнения этой команды – отключения коммутационных аппаратов. Для этого участники съемочной группы вместе с оперативно-выездной бригадой побывали на ПС 110/10/10 «Лебедево» и своими глазами увидели и зафиксировали на камеру процесс вывода в ремонт энергооборудования и его ввод в работу.
По итогам форума видеосюжет о работе диспетчера ЦУС вошел в число призеров и получил приз симпатий жюри.
«Сотрудники «Россети Центр Тверьэнерго» были рады оказать поддержку молодому поколению тележурналистов и наглядно показать работу тех, от кого зависит надежность электроснабжения региона, - отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению филиала Николай Котов. - Участие в медиафоруме - это прекрасная возможность привлечь внимание жителей Верхневолжья, и особенно молодых перспективных специалистов, к профессии энергетика, рассказать о роли Тверьэнерго в жизни города и области и показать важность и значимость работы персонала филиала».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:13, 14.10.2019
Количество просмотров: 336
Страна: Россия

«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
301
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
42
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
339
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
54
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 22:03, 27.02.2026, Россия
44
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:02, 27.02.2026, Россия
43
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:49, 22.02.2026, Россия
345
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:47, 22.02.2026, Россия
46
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:45, 22.02.2026, Россия
251
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)


‎“Энергопоезд” XXI века: ТГК-2 отправляет на Донбасс мобильную электростанцию, возрождая традиции военных лет, ПАО ТГК-2, 11:21, 22.02.2026, Россия
51
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100