ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День открытых дверей прошёл в разрезоуправлении «Новошахтинское»

В компании «Приморскуголь» состоялся день открытых дверей в разрезоуправлении «Новошахтинское».
Старшеклассники из двух школ горняцкого посёлка и учащиеся Приморского многопрофильного колледжа из города Партизанска, всего 115 человек, в рамках проводимых мероприятий по профессиональной ориентации смогли посетить самое крупное предприятие, входящее в структуру ведущего угледобывающего объединения Приморского края.

Как отметил на встрече со школьниками директор РУ «Новошахтинское» Андрей Дьяконов, «Приморскуголь» проводит день открытых дверей уже в четвёртый раз.

«Наше предприятие входит в состав «Сибирской угольной энергетической компании» - одного из лидеров угледобычи не только в России, но и во всём мире. А это значит, что компания создаёт достойные условия для своих сотрудников. Вскоре перед вами встанет выбор, куда пойти учиться, какую профессию выбрать, где приложить свои усилия. Сегодня вы можете посмотреть, как работает «Приморскуголь», оценить горняцкий труд, и насколько он вам по плечу. В ходе экскурсии вас будут сопровождать специалисты, которые прошли путь от выпускников учебных заведений до профессионалов своего дела. Можете задавать им любые вопросы, связанные с работой компании. Уверен, что посещение нашего предприятия предопределит профессиональную судьбу кого-то из вас, и, вполне возможно, в скором будущем мы ещё раз встретимся с вами уже как с сотрудниками нашего предприятия», - напутствовал учащихся директор разрезоуправления.

«Приморскуголь» нуждается в кадрах, подчеркнул руководитель. Здесь ждут водителей БелАЗов и бульдозеристов, машинистов экскаваторов, тепловозов и другой вспомогательной техники. Есть потребность в экономистах, бухгалтерах, плановиках, а также специалистах отдела технического контроля.

Кроме того, на предприятии действует учебно-курсовой комбинат, имеющий лицензию на подготовку специалистов 23 рабочих профессий. Таким образом «Приморскуголь» привлекает работников не только со стороны, но и самостоятельно готовит кадры.

В ходе прошедшей экскурсии учащиеся смогли оценить труд горняков, побывать в самом угольном разрезе, увидеть тяжёлую горнотранспортную технику в работе, подержать в руках полезное ископаемое – твёрдое топливо, сфотографироваться в кабине автосамосвала БелАЗ грузоподъёмностью 130 тонн и кабине тепловоза. После окончания мероприятия для ребят был организован вкусный обед в столовой разрезоуправления.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 20:07, 14.10.2019
Количество просмотров: 240
Страна: Россия

«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия
0
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия
2
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:02, 28.03.2024, Россия
4
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:16, 28.03.2024, Россия
23
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:15, 28.03.2024, Россия
25
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:14, 28.03.2024, Россия
31
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2».


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
33
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
405
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
404
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 21:48, 21.03.2024, Россия
58
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Си


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100