ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Yokogawa выпустила программу для динамической оптимизации в реальном времени.

Yokogawa выпустила программу для динамической оптимизации в реальном времени – новое решение из семейства OpreX в области эксплуатации и оптимизации активов
Повышение производительности и увеличение прибыли благодаря быстрому реагированию на динамично меняющиеся условия рынка

Токио, Япония – 11 октября BUSINESS WIRE – Yokogawa Electric Corporation (Токийская фондовая биржа: 6841) объявила о выпуске программы для динамической оптимизации в реальном времени (Dynamic Real Time Optimizer) – решения из семейства OpreXTM в области эксплуатации и оптимизации активов. Программное обеспечение Dynamic Real Time Optimizer, позволяющее оптимизировать работу предприятия, использует комбинацию моделирования на основе физических принципов и технологии предиктивного многопараметрического управления.
Данное интегрированное решение основано на технологиях Yokogawa для усовершенствованного управления техпроцессом, а также отраслевых знаниях и технологиях моделирования, разработанных её дочерней компанией KBC Advanced Technologies Limited (Великобритания; генеральный директор Эндрю Хауэлл (Andrew Howell)). Решение позволяет предприятиям быстро реагировать на динамично меняющиеся условия рынка нефти и нефтепродуктов, а также повышать производительность и прибыль.

Предпосылки к разработке
Системы усовершенствованного управления технологическими процессами повышают выход продуктов и снижают энергопотребление, поддерживая температуру, расход, давление и другие технологические параметры в заданном диапазоне и как можно ближе к оптимальным значениям. Они применяются даже для производственных процессов, параметры которых сложно регулировать обычными системами управления. Подобные системы усовершенствованного управления всё чаще используются на таких объектах, как нефтеперерабатывающие, нефтехимические и химические заводы, а также в комплексах по сжижению природного газа. Решения для усовершенствованного управления вызывают значительный интерес в связи с их высокой экономической ценностью.
Системы многопараметрического усовершенствованного управления определяют оптимальное значение для независимых технологических переменных. Оптимальные значения рассчитываются на основе таких факторов, как качество и стоимость сырья, технические характеристики и цены на продукцию, а также стоимость энергии. На динамично меняющемся рынке система усовершенствованного управления оптимизирует работу предприятия в режиме реального времени на основе текущего изменения свойств сырья, спроса на продукцию и условий эксплуатации.
Используя нашу технологию усовершенствованного управления и отраслевые знания и технологии моделирования KBC, мы можем выполнять высокоточную динамическую оптимизацию в реальном времени с применением строгих моделей в условиях динамично меняющегося рынка.

Функционал
Программа Dynamic Real Time Optimizer (D-RTO) рассчитывает оптимальные значения для независимых технологических переменных с высокой степенью точности и разработана на основе платформы моделирования технологических процессов KBC Petro-SIM™, включающей функции для работы в оперативном режиме. Это решение осуществляет сбор данных через онлайн-соединения с системами управления и информационно-управляющими системами предприятия (Plant Information Management Systems, PIMS) и выполняет моделирование на основе сценариев для расчёта строгих моделей и вычисления дополнительных свойств, не измеряемых напрямую. На основе этих моделей и условий эксплуатации оптимальные значения переменных рассчитываются с применением математического программирования*1 и реализуются в режиме онлайн с помощью системы усовершенствованного управления.
1. Оптимизация группы установок на основе динамического моделирования с использованием строгих моделей.
При использовании крупномасштабных приложений системы усовершенствованного управления должны иметь возможность быстро обрабатывать огромные объёмы данных. Системы усовершенствованного управления и оптимизации должны иметь скорость обработки, необходимую для расчёта оптимальных параметров для приложений подобных масштабов. Однако коммерчески доступные продукты сегодня подходят только для малых и средних приложений и могут только оптимизировать управление отдельными технологическими установками. Платформа Yokogawa для усовершенствованного управления и оценки*2 способна выполнять высокоскоростную обработку и может одновременно управлять и крупномасштабными приложениями для нескольких технологических процессов. Используя этот программный пакет в качестве своей операционной платформы, D-RTO обеспечивает оптимизацию и управление несколькими установками. Кроме этого, при использовании технологий моделирования KBC программное обеспечение Dynamic Real Time Optimizer может получать оптимальные значения с высокой точностью даже в случае технологических процессов, демонстрирующих нелинейные характеристики.
2. Комплексное решение для повышения эксплуатационной технологичности
Эффективность систем усовершенствованного управления и оптимизации имеет тенденцию снижаться со временем из-за изменений условий эксплуатации, снижения активности катализаторов и старения оборудования. Пакет D-RTO предназначен для поддержания эффективности усовершенствованного управления техпроцессом даже при изменении условий на предприятии при помощи онлайн-модели Petro-SIM. Структура этого решения позволяет легко поддерживать системы усовершенствованного управления и оптимизации, что позволяет операторам достигать оптимальной эффективности, практически не требуя от них дополнительных усилий на обслуживание системы.
*1 Метод определения подхода с заданным набором правил, с использованием математических моделей и электронных вычислительных машин
*2 Пакет программного обеспечения со следующими функциями:
- Многопараметрическое управление с прогнозированием на основе модели (управление несколькими переменными на основе прогнозов, сделанных с использованием моделей динамических характеристик технологического оборудования)
- Виртуальные датчики для оценки качества в режиме реального времени по данным температуры, расхода, давления и других технологических параметров
- Пользовательская настройка расчётов

Основные применения
Усовершенствованное управление непрерывными технологическими процессами в нефтяной, нефтехимической, химической, газовой и других отраслях промышленности.

Для дополнительной информации
https://www.yokogawa.com/solutions/solutions/oprex/oprex-transformation/oprex-asset-operations-and-optimization/dynamic-real-time-optimizer-rt-op

О OpreX
OpreX – это универсальный бренд Yokogawa в области промышленной автоматизации и управления. OpreX означает превосходство в технологиях и решениях, которые Yokogawa развивает благодаря созданию ценности для своих клиентов, и охватывает весь спектр продуктов, услуг и решений промышленной автоматизации Yokogawa. Этот бренд включает следующие пять категорий: Трансформация OpreX, Управление OpreX, Измерение OpreX, Исполнение OpreX и Эксплуатация OpreX. Платформа для расширенного контроля и оценки из семейства решений OpreX по оптимизации и управлению активами из категории Трансформация OpreX обеспечивает превосходное качество работы на всех этапах деятельности предприятия – от производства до оптимизации цепи поставок и управления рисками и бизнесом.
Данный бренд Yokogawa предлагает интегрированные решения, отвечающие конкретным потребностям, и поддерживает своих клиентов в их усилиях по преобразованию и развитию своего бизнеса.

О корпорации Yokogawa
Основанная в 1915 году, корпорация Yokogawa предоставляет высокотехнологичные продукты, услуги и решения, ориентированные на измерение, контроль и информационные технологии. Промышленная автоматизация играет ключевую роль в целом ряде отраслей промышленности, таких как нефтяная, химическая, газовая, энергетическая, металлургическая и целлюлозно-бумажная. Разрабатывая инновации в различных областях применения, компания стремится радикально повысить производительность в цепях поставок продукции фармацевтической и пищевой промышленности. Её предприятия занимаются передовыми разработками и инновациями в области промышленной автоматизации и управления технологическими процессами, лабораторного и измерительного оборудования, авионики, а также в ряде иных сегментов, и делают это с лучшей в отрасли точностью и надёжностью. Корпорация Yokogawa имеет глобальную сеть, состоящую из 113 компаний в 60 странах, принёсших доход от продаж в 3,6 миллиарда долларов США в 2016 финансовом году.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт www.yokogawa.com.
Названия корпораций, организаций, продуктов, услуг и логотипов в данном пресс-релизе являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками Yokogawa Electric Corporation или их соответствующих владельцев.

Галерея фото/мультимедиа: https://www.businesswire.com/news/home/52106121/en

Контакты:
Yokogawa Electric Corporation
СМИ, Центр Интегрированных Коммуникаций
Yokogawa-pr@cs.jp.yokogawa.com

Контактное лицо: СМИ, Центр Интегрированных Коммуникаций Yokogawa-pr@cs.jp.yokogawa.com (написать письмо автору)
Компания: Yokogawa Electric Corporation (все новости этой организации)
Добавлен: 21:08, 13.10.2019
Количество просмотров: 427
Страна: другие страны

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
84
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
33
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
40
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
32
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
27
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
34
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
27
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
33
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100