|
|
 |
|
|
 |
В начале октября в Казани состоялась конференция о цифровой маркировке
2 октября в Гранд отель Казань компания СИТЕК при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан провела конференцию «Цифровая маркировка в решениях 1С. Производство. Склад. Дистрибуция». Площадка объединила руководителей компаний, успешно использующих маркировку в 1С:WMS, представителей компаний разработчиков программных продуктов, производителей оборудования и участников рынка алкогольной, фармацевтической, текстильной и других отраслей. В состав спикеров вошли коммерческий директор компании РайтСкан Дмитрий Табуров, бизнес аналитик ЦРПТ Александр Долгиев, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Honeywell Денис Кулицкий, коммерческий директор ООО "ЛВЗ "Саранский" Кирилл Доленко, руководитель проекта по внедрению и сопровождению 1С группы компаний «Стройбат» Евгений Григорьев и многие другие.
Как же это было... 11 выступлений, 6 часов концентрированного опыта в области автоматизации склада, цифровой маркировки и современного оборудования, решающего сложные вопросы, с которыми предприятия сталкиваются в новых условиях, регламентированных государством.
Каждый участник конференции получил возможность принять активное участие в обсуждениях, задать интересующие его вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Перенять опыт компаний, уже работающих с цифровой маркировкой и лично пообщаться с экспертами в области логистики, производства и маркировки.
Вопросы о прошедшем мероприятии, о контактах спикеров, отзывы с предложениями направляйте на почту wmspr@sitec-it.ru или по телефону +7 (843) 231-80-00.
Контактное лицо: Ильина Гульназ (написать письмо автору)
Компания: СИТЕК (все новости этой организации)
Добавлен: 22:10, 11.10.2019
Количество просмотров: 731
| Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия |
20 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|