ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ просит скорректировать строительство тротуара в Воронеже

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта просят власти Воронежа вернуться к вопросу устройства газона вдоль строящейся пешеходной дорожки на улице Южно-Моравская. Отсутствие ливневки и заметный уклон приведут к тому, что газон размоет дождевыми водами, а на пути потока могут оказаться колодец магистрального водопровода и защитное оборудование подземного газопровода.
В региональное отделение ОНФ обратились жители многоквартирного дома № 70 на улице Южно-Моравская в Воронеже. Они рассказали, что между их домом и школой № 83 подрядчик начал строительство пешеходной зоны, которая включает мощеный плиткой тротуар и газон. Люди этому рады, но сомневаются в целесообразности разбивки газона вдоль пешеходной дорожки.
«Именно в этом месте улица имеет значительный уклон, ливневой канализации нет. Во время весенней и осенней непогоды дождевые воды потоком несутся через наш двор. Раньше они стекали вниз по асфальту внутридворового проезда, органиченному бордюром. Теперь у потока появилось еще одно «русло» - будущий газон», - сообщили местные жители.
Они уверены, что уже нынешней осенью грунт и зеленые насаждения смоет к соседним домам. Косвенным потдверждением являются промоины, которые наметились в проблемном месте. Осмотрев его, общественники также увидели, что поток может затронуть колодец магистрального водопровода и защитный ковер подземного газопровода (специальный защитный элемент).
«Мы проконсультировались со специалистами и выяснили, что ковер, в том числе, призван защищать газопровод от влажности, попадания атмосферных осадков и других факторов, способных провоцировать коррозию. Если он будет периодически оказываться под водой, а сильные ливни в Воронеже не редкость, то возрастает вероятность выхода трубы из строя. Вплоть до утечки и взрыва бытового газа», - сообщил активист ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.
По итогам проверки общественники направили обращение в администрацию Воронежа и управу Советского района с просьбой вернуться к вопросу устройства газона между домом № 70 на улице Южно-Моравская и школой № 83. Один из вариантов решения проблемы - создать отвод для дождевых и талых вод.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:24, 11.10.2019
Количество просмотров: 458
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100