ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Курскэнерго оценили готовность структурных подразделений к отопительному сезону

Центральная комиссия филиала «Россети Центр Курскэнерго» под председательством первого заместителя директора – главного инженера филиала «Курскэнерго» Вячеслава Истомина завершила проверку готовности к прохождению отопительного сезона производственных подразделений филиала.
Проверка показала, что все запланированные 257 мероприятий по подготовке к зиме в Курскэнерго выполнены в полном объеме и в установленные сроки.
Специалистами филиала отремонтировано более 1 792 км линий электропередачи 0,4-110 кВ и 319 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено свыше 858 га просек воздушных линий электропередачи.
Большое внимание в преддверии сезона максимума нагрузок уделялось подготовке персонала к работе в условиях низких температур. При активном участии Курскэнерго совместно с Черноземным ПМЭС, ГУ МЧС России по Курской области, органами исполнительной власти проведены учения по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений. Кроме того, в филиале было проведено пять специализированных тренировок по вводу графиков временного отключения потребления электрической энергии (мощности) и отработке взаимодействия персонала Курскэнерго, Черноземного ПМЭС и АО КЭС при ликвидации ЧС. Также в сентябре проведена пробная плавка гололеда на линии электропередачи 110кВ «Садовая – Фатеж».
Для выполнения аварийно-восстановительных работ в филиале сформировано 10 мобильных бригад в составе 74 человек, в распоряжении энергетиков находится 21 единица высокопроходимой и специальной техники, а также 107 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью 1583 кВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам региона. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования.
Окончательная оценка готовности Курскэнерго к периоду максимума нагрузок будет дана в начале ноября 2019г. комиссией «Россети Центр».
Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Контактное лицо: Cолонинкина Ю.С. (написать письмо автору)
Компания: филиал "Россети Центр Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:21, 08.10.2019
Количество просмотров: 349
Страна: Россия

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
244
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
250
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
39
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
32
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
176
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
182
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100