ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми помогли прекратить сброс сточных вод в поселке Студенец

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми помогли решить проблему канализационного колодца в микрорайоне Чернам в поселке Студенец Усть-Вымского района, который долгое время в прямом смысле отравлял жизнь людей. Грязные стоки из колодца подтапливали улицу и земельные участки местных жителей, которые в итоге обратились за помощью в ОНФ. После сигнала общественников местные власти приняли необходимые меры.

Александр Красман, земля и дом которого ближе всего находятся к колодцу, обратил внимание на то, что ситуация нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду. Выяснилось, что колодец и канализационная сеть не состоят на балансе сельского поселения Студенец. В 2018 г. суд признал сети бесхозными и закрепил в качестве бесхозного объекта за администрацией Усть-Вымского района. В настоящее время сеть не действует, за услуги канализационной системы плата не берется. Но территория загрязняется, подтопляются территории.

После обращения общественников в администрациях Студенца и Усть-Вымского района приняли меры и устранили сброс сточных вод из проблемного канализационного колодца.

Активисты ОНФ в Коми провели дополнительный мониторинг и убедились в прекращении сброса стоков. Однако общественники не снимают вопрос с контроля. Дело в том, что местным жителям необходима новая канализация. В сентябре 2019 г. на уровне администрации района состоялось совещание с проектной организацией «Комигражданпроект» для решения этого вопроса.

Исполняющая обязанности руководителя администрации Усть-Вымского района Анжела Карпова сообщила Народному фронту, что специалисты проектного института отметили нецелесообразность установки новых канализационных сооружений на существующих старых и предложили применить индивидуальные септики. В связи с этим в октябре 2019 г. планируется провести встречу с населением микрорайона Чернам для рассмотрения и принятия решения по установке индивидуальных септиков для домов жителей, проинформировали в администрации.

«Мы продолжим проводить мониторинговую работу по данному вопросу. До конца осени проведем рейд и опросим местных жителей. Решение проблем жилищно-коммунального хозяйства находится в основной повестке Народного фронта, данное направление работы будем расширять», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Коми, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Валентина Анфилатова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 03.10.2019
Количество просмотров: 403
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
57
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
43
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100