ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школа раннего эстетического развития «Уникум» АлтГУ отметила год работы

Школа раннего эстетического развития «Уникум» разработана в рамках программы стратегического развития АлтГУ.
Сегодня, 1 октября, в художественной галерее «Universum» Алтайского государственного университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине со дня открытия Школы раннего эстетического развития «Уникум».
Центр креативной индустрии для юных дарований Алтая – Школа раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета разработана в рамках программы стратегического развития АлтГУ.
Поскольку ее основная цель – эстетическое развитие детей дошкольного и школьного возрастов, в «Уникуме» представлены программы для развития личности ребенка и развивается принцип индивидуального подхода в преподавании установленных дисциплин. Школа «Уникум» - это комплекс творческих направлений, с помощью которых дети могут наиболее полно развить свои способности.
«Исполнился ровно год нашему особенному и красивому во всех отношениях проекту – Школе «Уникум»! Поздравляя всех нас с этой датой, хочу в первую очередь поблагодарить родителей наших школьников за то, что у них появилось желание воспитать из своих детей духовно и эстетически развитые личности, а также за то, что они поверили в нас и доверили нам, - подчеркнула декан факультета искусств и дизайна, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович. – В этом году Алтайский госуниверситет приготовил прекрасные подарки Школе: новое цифровое пианино, новую учебную мебель, различные музыкальные инструменты и много других приятных сюрпризов!»
Куратор «Уникума», докторант Ростовской консерватории, кандидат искусствоведения Олеся Сергеевна Михайлова поздравила всех не только с первой годовщиной работы Школы, но и с Днем музыки, который 1 октября отмечают во всем мире, а также она вручила сертификат на месяц бесплатного обучения в «Уникуме» победителю конкурса, проходившего в популярном городском инстапаблике «Барнаульские детки». Им стал Илья Мальцев, который в этом году станет воспитанником Школы «Уникум».
«Этот год для нашей Школы был плодотворным и успешным! Дети на протяжении всего этого времени учились петь, рисовать, изучали иностранные языки, постигали азы эстетических дисциплин и приобщались к жизни Алтайского госуниверситета. За первый учебный год были организованы четыре выставки работ наших школьников, мы участвовали в международных конкурсах по изобразительному искусству и выступили на большой сцене перед преподавателями и студентами АлтГУ. Но сегодня здесь присутствуют не только полноправные хозяева праздника – ребята, отучившиеся в «Уникуме» год, но и те, кто только поступает в нашу Школу. Мы приветствуем новых учеников Школы раннего эстетического развития и желаем им успешной учебы в нашем «Уникуме»!» - поздравила всех с началом нового учебного года директор Центра непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна АлтГУ Ксения Александровна Мелехова.
В торжестве приняли участие ученики Школы, их родители и учителя, которые в завершение мероприятия подарили своим воспитанникам большой праздничный торт.
Напомним, что проект школы «Уникум», разработанный в рамках программы стратегического развития АлтГУ, нацелен на эстетическое развитие детей дошкольного и школьного возрастов. «Уникум» – это универсальные программы для развития личности ребенка и индивидуальный подход в преподавании обозначенных дисциплин, а самое главное, комплекс творческих направлений, с помощью которых дети смогут наиболее полно развить свои способности.
В 2019 – 2020 учебном году Школа раннего эстетического развития АлтГУ «Уникум» ведет набор детей разных возрастов по пяти направлениям. Набор завершается 1 ноября.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:20, 02.10.2019
Количество просмотров: 439
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100