ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ обратились в надзорные органы по поводу пожароопасной свалки рядом с газовым распределителем

Активисты Общероссийского народного фронта в Кирове призвали чиновников, надзорные органы и газовиков проверить придомовую территорию на улице Орловской. Рядом с газораспределительным пунктом жители дома устроили «автомастерскую под открытым небом». Там разбирают и чинят старые машины, складируют автохлам, древесину и горюче-смазочные материалы.

По словам жителей дома, на улице Орловской, 7а, одна из местных семей годами использует придомовую территорию для своих личных нужд. Вокруг расположенного рядом газораспределительного пункта стоят около 10 принадлежащих им автомобилей. Прямо во дворе мужчины ремонтируют машины и разбирают их на запчасти, в том числе с использованием сварочного аппарата. Часть машин уже не на ходу, в них хранят доски, мусор и автозапчасти. Рядом лежат кучи автомобильного хлама, покрышек, емкостей с остатками тормозной жидкости, лакокрасочных материалов и других горючих веществ. Тут же хранятся деревянные поддоны и другая древесина, которую собирают для сдачи в пункты приема. Земля застелена старыми коврами. Для присмотра за своим автохозяйством предприниматели даже установили на окне квартиры прожектор и видеокамеру.

«Все это продолжается уже более 10 лет прямо у нас под окнами. Без конца ремонтируют свои машины, одни увозят, другие привозят. Приезжают клиенты на ремонт. Иногда по выходным собираются целые компании, распивают спиртные напитки и потом гоняют на машинах по дворам», - рассказали местные жители.

Людей беспокоит и состояние деревьев рядом с этой свалкой. Два дерева уже погибли и высохли, еще несколько находятся в плохом состоянии. Жители уверены, что причина этого – регулярное попадание на почву бензина, моторных масел и других веществ, содержащих нефтепродукты и являющихся отходами III класса опасности.

Граждане пытались обращаться в управляющую компанию, муниципалитет и надзорные органы, но на их жалобы никто не реагирует. В администрации лишь пояснили, что парковка автомобилей во дворах не запрещена.

«Здесь мы видим не только нарушение правил внешнего благоустройства города и экологического законодательства, но и полное пренебрежение правилами пожарной безопасности. Ведь хранение и использование легковоспламеняющихся материалов рядом с газораспределительным пунктом создает серьезную угрозу. Причем, за последнее время мы уже не в первый раз сталкиваемся с такими правонарушениями. К примеру, житель слободы Макарье организовал пункт авторазборки прямо в своем дворе, а рядом устроил свалку полуразрушенных микроавтобусов. И в этом случае ответственные лица тоже годами игнорировали сигналы жителей», - рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Константин Шарапов.

По всем выявленным во дворе на улице Орловской нарушениям активисты ОНФ направили обращения в прокуратуру, территориальное управление по Первомайскому району и газораспределительную организацию.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 00:08, 01.10.2019
Количество просмотров: 383
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100