ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-форум в Твери станет ежегодным

На ИТ-форуме Digital Days, организованном компанией Accenture и правительством Тверской области, обсудили тренды цифровизации, рассказали, как выиграть хакатон и выяснили, как «слабому полу» проявить себя в digital-компании.

Открывая форум, губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал, что ежегодный объем регионального рынка ИТ-технологий в Тверской области составляет более 1,5 млрд рублей. «Мы считаем, что возможности нашего региона в этой сфере значительно больше», - отметил он.

Форум Digital Days проходил в Твери впервые, однако сумел привлечь рекордное число гостей. За два дня работы Digital Days его посетили 1,5 тыс. человек. «По количеству участвовавших в форуме гостей, спикеров от региональных компаний и органов власти можно смело сделать вывод, что тема цифровизации в топе региональной повестки», - говорит Дмитрий Горынин, директор Тверского технологического центра Accenture в России.

По его словам, компании региона и представители органов государственной власти начинают видеть в информационных технологиях не столько затраты, сколько инструменты для обеспечения роста и повышения эффективности. «Эта тенденция прослеживается уже сейчас: в региональных мерах, направленных на развитие ИТ-индустрии», - отметил Дмитрий Горынин. В частности, речь идет о сокращении в 4 раза ставки налога для ИТ-компаний, использующих упрощённый режим налогообложения. В Законодательное собрание Тверской области уже внесен соответствующий законопроект. Кроме того, аналогичные меры по уменьшению стоимости патента будут приняты для предприятий отрасли, работающих по патентной системе налогообложения.

В рамках форума правительством Тверской области было озвучено решение создать в Твери ИТ-колледж для подготовки молодых специалистов в соответствии с потребностями компаний. Причем, бизнес будет участвовать в разработке учебных программ и проводить стажировку студентов. Отметим, что Тверской технологический центр Accenture уже активно развивает ИТ-образование в регионе, сотрудничая с государственными вузами, а также выступая куратором ИТ-программы в федеральном технопарке «Кванториум», где школьники учатся программированию.

Второй день форума продолжился фестивалем информационных технологий New IT fest. Спикеры Accenture, а также компаний-партнеров: «Сбербанк», Wizard-C, JetRockets, Ul path и других рассказали о сервис-дизайне и UX (пользовательском опыте), управлении данными, практике применения Agile на проектах внедрения SAP-продуктов, микросервисах, применении блокчейн, чат-ботах как интерфейсе взаимодействия с пользователями.

Павел Родыгин, руководитель направления Interactive Accenture в России, рассказал о причинах возрастающего спроса на сервис-дизайн и UX и о кейсах его команды. На примере проекта по созданию маркетплейса в масштабах страны с участием государства он продемонстрировал, что в сервис-дизайне важна не только клиентская составляющая, но и бизнес-механики.
«Речь идет о маркетплейсе, где потребитель не только получит финансовые услуги, но и сможет взаимодействовать с бизнесом любого размера – покупать товары, производить взаиморасчеты. Мы придумали механику, как заинтересовать малый бизнес участвовать в работе с платформой - чем больше оборотов он там показывает, проводит транзакций через наш маркетплейс, тем лучшие условия мы ему можем предложить – ниже процент кредитования и так далее».

Мария Григорьева, управляющий директор Accenture Technology в России рассказала, какие есть психологические особенности мужчин и женщин применительно к работе в сфере ИТ. По ее словам, разница только в эмоциональных реакциях, в отношении же интеллекта, женщины так же успешны, как и мужчины. Мария Григорьева посоветовала девушкам, стремящимся построить карьеру в ИТ, бросать себе вызовы - брать на себя задачи шире, чем предписанные обязанности.

Андрей Тимошенко, руководитель направления информационной безопасности Accenture в России рассказал об аналитике информационных угроз нового поколения.
По его словам, одним из актуальных инструментов в борьбе с неизвестными киберугрозами является Threat Intelligence - прорывная методика, позволяющая собрать детальную информацию о мотивации, намерениях и возможностях внутренних и внешних злоумышленников и использовать ее для защиты.

Ринат Максутов, руководитель практики «Новые технологии» Accenture в России поделился опытом, как выиграть хакатон с призовым фондом 1 млн рублей. По его словам, форма представления своих результатов имеет не меньшее значение, чем содержание: важно не только предложить решение какой-либо проблемы, но и наглядно показать, чем то или иное решение будет полезно для заказчика в бизнес-терминах - какую прямую выгоду он сможет из него извлечь.

Параллельно с основной программой в течение всего дня работала образовательная платформа «Цифрограм», где нон-стоп проходили лекции о современных технологиях простыми словами. Школьники и студенты узнали, почему Инстаграм знает о них больше, чем их родители, почему блокчейн — это не только биткоин и криптовалюты. А также познакомились с трендами и разновидностями робототехники, узнали о фишинге и других цифровых атаках на людей.

В рамках второго дня форума проходил конкурс по программированию на Javascript на скорость, участниками которого стали 13 человек, проверить свои силы мог любой желающий. Победу одержал школьник, выигравший беспроводные наушники.

Кроме того, на фестивале работала выставка прототипов инновационных решений: презентация образовательных проектов в сфере ИТ, гонки на дронах, мастер-класс по сборке роботов, развлечения с использованием VR-очков.

По словам организаторов, ИТ-форум станет ежегодным.

«Очевидно, что форум доказал свою востребованность и практическую ценность, событие дало старт реализации важных инициатив», - отметил Иван Егоров, министр экономического развития Тверской области.

Об Accenture

Accenture – ведущая международная компания в сфере профессиональных услуг, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 492 000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Справка
Технологический центр Accenture открыт в Твери в 2007 году. В нем работают более 450 специалистов, выполняющих ИТ-проекты для крупных российских и международных компаний. Тверской технологический центр Accenture активно развивает ИТ-образование в регионе, сотрудничает с рядом государственных вузов, а также курирует в Твери ИТ-программу в федеральном технопарке «Кванториум», где школьники учатся программированию.

Наш сайт: www.accenture.ru.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 99 09

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 00:05, 01.10.2019
Количество просмотров: 401
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
38
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
31
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
32
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
33
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
32
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
31
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
35
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
35
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
31
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
30
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100