|
|
 |
|
|
 |
1238 «умных» счетчиков установят энергетики Мариэнерго в Медведевском районе
Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» продолжают работу по расширению сети интеллектуальных приборов учёта потреблённой электроэнергии на территории Республики Марий Эл. В рамках реализации программы по борьбе с потерями электроэнергии, марийские энергетики успешно развивают единый информационный комплекс, объединяющий тысячи приборов учета электрической энергии. Его применение позволяет не только с высокой точностью фиксировать потребление электроэнергии, но и в режиме реального времени отслеживать нагрузку, провалы и скачки напряжения, другие параметры сети, записывая все отклонения от нормы в память системы.
Это способствует не только энергосбережению и экономии средств, но и помогает в решении спорных вопросов между энергетиками, потребителями и сбытовыми компаниями.
Главным итогом этой работы стало снижение уровня потерь на проблемных направлениях и повышение платёжной дисциплины. Подробная информация о режимах потребления позволяет оперативно выявлять злоумышленников, подключающих свои энергоустановки в обход приборов учёта. В населённых пунктах, где применяется эта система, уровень потерь снизился многократно, повысилось качество электроэнергии в сети, пропали скачки и перепады напряжения, выводившие из строя дорогостоящую бытовую технику. Снизилась угроза пожаров, ведь «умная» электроника при малейшей неисправности внутридомовой проводки немедленно отключает подачу электроэнергии.
На данный момент специалистами филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» установлено более 7000 таких приборов.
В планах марийских энергетиков на 2019 год – подключение к автоматизированной информационной системе коммерческого учета электроэнергии 1238 приборов учета в Медведевском районе Республики Марий Эл.
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 00:30, 28.09.2019
Количество просмотров: 578
Страна: Россия
| Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026, |
148 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
207 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|