Отметь День Тигра в Instagram с банком «Восточный»
Ко Дню Тигра в России банк «Восточный» запустил акцию в социальной сети Instagram с целью обратить внимание людей на проблемы сохранения популяции амурского тигра. На официальной странице банка «Восточный» в Instagram любой желающий сможет примерить «живую» маску тигра или тигрицы. Получившееся фото можно разместить в своем аккаунте с хештегом – #сохранитигра.
Дальний Восток – домашняя территория для банка «Восточный», поэтому социальные и экологические вопросы этого региона – объект особого внимания кредитной организации. Амурский тигр по праву считается одной из визитных карточек Дальнего Востока. Вопрос выживания этого подвида по-прежнему актуален и привлечение внимания как можно большего числа людей к проблемам амурских тигров поможет сохранить это животное в своей исконной среде, увеличить популяцию.
День Тигра проводится с 2000 года в последнее воскресенье сентября. Целью Дня Тигра стало стремление обратить внимание жителей Дальнего Востока и жителей всей планеты на проблему сохранения редких представителей семейства кошачьих – амурского тигра. Сохранение популяции амурского тигра в России осуществляется в соответствии с принятой в 2010 году «Стратегией сохранения амурского тигра в РФ». Экологический праздник День Тигра дает возможность реализовывать многие аспекты этой стратегии.
Маску тигра можно примерить на официальной странице банка «Восточный» в Instagram www.instagram.com/vostbank.ru/
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.
15 октября ФГУП «УВО Минтранса России» исполнилось 24 года. Всё это время Северо-Западный филиал уделял особое внимание здоровью работников. Регулярные спортивные мероприятия давно стали неотъемлемой частью корпоративной культуры филиала.
В Ставропольском крае специалисты Центра защиты леса Ставропольского края на участках леса, переданных в аренду для осуществления рекреационной деятельности, провели обследование деревьев на предмет аварийности.
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России есть примеры семей, где отец стал для своего ребёнка ориентиром как в жизни, так и в профессии.
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялось торжественное награждение лучших работников в честь 24‑летия со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Награды вручены за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.
Филиал Рослесозащиты встретился с участниками одного из флагманских направлений общественно-государственного молодежного сообщества «Движения Первых» – «Сообщество Юннатов Первых».